Непонятные чувства по отношению к парню

Мальвина (19 лет) 04.09.2022

В общем, неделю назад я познакомилась с парнем, у нас много общих увлечений оказалось и в первый день знакомства он максимально со мной контактировал, в том числе и тактильно, обнимашки всякие, просто "случайные прикосновения" и. т.п. Мне как тактильному человеку было приятно, но немного странно. На следующий день он мне предложил продолжить общение и явно с намёком на дальнейшие отношения, я его сразу отшила. Но после этого парень не выходит у меня из головы, я начала реально задумываться об отношениях с ним и будто бы желать их. Хотя умом понимаю, что это не очень нормально, начинать встречаться с кем-то, кого знаешь от силы 2 дня. И что делать с этими чувствами я вообще не знаю, так как до этого в отношениях ни разу не была.

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Мальвина, доброе утро!

Вы пишите,

«Хотя умом понимаю, что это не очень нормально, начинать встречаться с кем-то, кого знаешь от силы 2 дня.»

Что вы понимаете под словом встречаться, кроме прямого смысла? Что вкладываете во встречи? Чего опасаетесь?

Знакомиться, дружить, встречаться - это нормально.

Встречи и нужны, чтобы познакомиться с парнем, совсем не обязательно позволять ему лишнее, держите и проговаривайте ему свои личные границы, учитесь держать пока дистанцию в отношениях.
Можно просто гулять, ходить в кино, театры, на выставки, в кафе и т.д. проводить с радостью время, романтическая стадия на это и дана.

Вы не обязаны откликаться на все предложения парней, только, если человек вызывает отклик, приятен, добр, заботлив, уважителен к вам, вас тянет к нему.
У вас для этого молодость, чтобы выбирать, узнавать свой вкус, что нравится, а что не очень, что совсем недопустимо.
Всего вам доброго на этом пути!
Если нужна помощь - звоните

С уважением, EMDR-терапевт, клиницист, сексолог,
Екатерина Смирнова

Здравствуйте, Мальвина!

умом понимаю, что это не очень нормально, начинать встречаться с кем-то, кого знаешь от силы 2 дня.

Не обязательно сразу встречаться, для начала можно просто общаться, узнавать друг друга. А если парень будет настаивать на сближении, а Вы к нему ещё не готовы, то можно парню дать это понять, обозначить границы.

С уважением, Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.

Мальвина

Хотя умом понимаю, что это не очень нормально, начинать встречаться с кем-то, кого знаешь от силы 2 дня.

Ну тут - "смотря как встречаться". Если "иногда встречаться, гулять, искать дальнейшие общие точки соприкосновения" - вполне нормально.

А если "сразу же начать встречаться в постели" - это конечно же уже другая история.

Это я к тому что вы сама можете регулировать дистанцию в отношениях, находя уютную для вас обоих и позволяя вашим чувствам развиваться если человек вам оказывается действительно симпатичен.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт, тренинг-аналитик ЕАРПП
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Вы пока не разобрались в отношении к парню, а он торопит события.

Когда вы хотите, чтобы вас трогали, ласкали, возбуждали, сжимали и тискали – это страсть.

Когда вы хотите, чтобы о вас всячески заботились, решали ваши проблемы, делали вам подарки, обеспечивали вас, - это инфантилизм.

Когда вы хотите, чтобы вас неистово любили, жить без вас не могли, разделяли с вами все свое время и отвели все остальное на второй план – это эгоизм.

Когда вы хотите срочно родить ребенка от конкретного человека – это биология и конкретный план. А чаще всего - зависимость от социальныx норм.

Когда вы хотите, чтобы он срочно сделал вам предложение она согласилась стать вашей женой – это зависимость от общественного мнения.

Когда вы любите – вы ничего не хотите.

Вы ходите по квартире, чистите зубы, отправляете рабочие письма, покупаете хлеб, меряете туфли, переживаете о деньгах, пьете кофе, звоните подруге – и одновременно любите того человека.

Да, это не практично, иррационально и странно.
Но именно это и есть любовь.

Все остальное – просто человеческие страсти.
Любовь – не имеет практичного внешнего проявления и результата.

           Вам понадобится выделить на себя немного денег, чтоб обратиться в консультацию и начать работу с Психологом, решайтесь!
  Для записи на консультацию вы можете написать смс или голосовое сообщение по моим контактам; консультация по видеосвязи в удобное время, либо очная встреча в Москве.
До консультации опишите вашу ситуацию и ваши пожелания к работе с Психологом, чтоб я подготовилась и предложила вам свободные часы.