Отпустить этого человека, или бороться за него до конца?

Наталья (22 года) 29.08.2022

Здравствуйте, меня зовут Наталья, мне 20 лет, студентка, не состою в отношениях, детей нет! Есть молодой человек, зовут Евгений, ему 23 года! Я этому человеку нравлюсь и он мне тоже, но, к сожалению, произошло то, чего я боялась больше всего, Евгений узнал, что я переспала с его другом, теперь отношения заводить со мной не хочет, но он сказал, что гулять и общаться мы будем, но целовать и заводить отношения он не сможет, а я очень хочу с ним встречаться! Что мне делать в этой ситуации? Отпустить этого человека или бороться за него до конца?

Наталья, здравствуйте!

Вы пишете, что Евгений

Наталья

теперь отношения заводить со мной не хочет

И спрашиваете

Наталья

Отпустить этого человека или бороться за него до конца?

То есть вы хотите бороться за человека, который не хочет с вами отношений, и за отношения, которых не было. Так за что вы хотите бороться? Что важного, ценного вы ждёте от человека, который не готов быть с вами? И как вы хотите бороться за то, что не ваше и чего не было? Вопросов рождается много. У вас были отношения с другом Евгения? Вы переспали с его другом, когда уже хотели встречаться с Евгением или раньше?

Наталья

произошло то, чего я боялась больше всего, Евгений узнал, что я переспала с его другом

То есть вы скрывали от него то, что не хотели бы, чтобы он узнал. Но возможно ли построение отношений на тайнах, секретах? Похоже, что выбранная вами стратегия утаивания подробностей своей прошлой (?) жизни сыграла против вас. Любые тайны и секреты рождают много напряжения в любых отношениях. И они как бомбы замедленного действия, но управляются уже не вами, а могут взорваться в любой момент, часто совсем неподходящий. Отнесся бы Евгений по-другому к тому, что он узнал, если бы вы сами ему рассказали о том, что было в вашей жизни раньше? Ведь вы имеете право на прошлую жизнь, на свой опыт, на свои ошибки. Важно просто признавать и не бояться их.

Юлия Наумкина, семейный психолог, г.Мытищи