Меня совсем не интересует интим, есть ли выход?

Виктория (24 года) 27.08.2022

Здравствуйте, мне 23 года. Рядом со мной есть достойный мужчина, который имеет серьёзные планы на жизнь и сделал мне предложение. Я понимаю, что он отлично мне подходит для создания семьи, быта, мы отлично сходимся и имеем одинаковые представления на жизнь. Я конечно же согласилась стать его женой, но каждый день я задаю себе вопрос : 'А это действительно то, что тебе нужно? '.

Есть одна причина, почему вопросы такого разряда в моей голове - меня совсем не интересует интим. Так было всегда, всю мою жизнь - я этого не хочу, мне это не нравится, иногда мне бывает больно. Молодой человек не знает об этом, но думаю догадывается, потому что с моей стороны нет никакой инициативы.

Поэтому, иногда мне кажется, что просто оставить его, чтоб он был счастлив с другой девушкой - единственно верный выход. Но кому нужна такая девушка? Уж будем честны. Я иногда думаю, что совсем не создана для семейной жизни - лучше быть одной и строить карьеру, потому что ни один нормальный мужчина не захочет жить с девушкой без интима. Бывает после этого я даже рыдаю, но ничего поделать с этим не получается. Насколько знаю, такого рода проблемы является травмой детства. Но у меня оно было хорошее, вместе с мамой и папой, которые более 25 лет вместе

Хочу от вас совета, который поможет мне разобраться в этом деле. Спасибо

Виктория

Насколько знаю, такого рода проблемы является травмой детства. Но у меня оно было хорошее, вместе с мамой и папой, которые более 25 лет вместе

Виктория, "травма" - не обязательно случается "когда сделали больно". Есть такие родители которые "внешне замечательные и которые хвастаются тем что никогда своих детей пальцем не тронули" - но дети говорят что "лучше бы они меня лупили ремнём - чем так себя вели как это делали они!"

Но у асексуальности могут быть различные причины, это я вам могу как обладатель сертификата по сексологии уверенно утверждать. И чтобы не сломать свою судьбу имеет смысл всё-таки начать с консультаций со специалистом чтобы "раскопать суть проблемы" - а не действовать наобум.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться, я работаю в том числе и с подобными ситуациями. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы, не забывайте что именно вы - самое дорогое и ценное что у вас есть!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.