Я перестал понимать себя и свое направление в жизни

Денис (24 года) 18.08.2022

Здравствуйте! Наверное я не первый человек, кто задается таким вопросом, но года 2-3 назад я не думал, что жизнь окажется такой сложной.

Я перестал понимать себя и свое направление в жизни. Со школы был расчет на то, что я продолжу заниматься музыкой. По итогу, музыкальную школу по классу гитары не окончил.

После окончания школы было необходимо думать о дальнейшей жизни и учится дальше. Я хотел пойти в единственное в нашей школе музыкальное училище, но так в него и не попал, т.к не прошел бы по вступительным экзаменам.

В школе особо не учился, ибо не было интереса в процессе. Скучно и нудно. Любимый предмет был обществознание.

Со школьного времени я начал "не серьезно" заниматься музыкой в плане ее написания. Определил что это бцдет электронная музыка. Я подумал, вот оно, мне это нравится, я кайфую от этого и так до 20 года. Как только прошло нескольуо месяцев я начал понимать, что мне надоелва музыка. Я могу ее слушать, я могу танцевать под нее, но учится не тянет, будто в миг перегорел. Поясню, я если чем-то загорелся, то не вижу счет времени. Сидел пробуя писав музыку чуть ли не жо утра. И так все 2 года.

Не интересуюсь вообще, но вот слушая некоторых артистов начинаешь непроизвольно открывать рот и если даже не петь, то пытаться где-то в своей голове и в ритм притамтывать ногой, как метроном.

Это начинант заряжать эмоциями, но не больше. Стоит чуть отойти от эмоционального состояния, как вновь уходишь в себя и свое депресивное настроение.

По ощущениям, меня что-то поедает внутри, будто грызет и давит на грудь, когда слышишь об успехе человека, об его навыках, целях, стараниях.

"Вот все в 22 и даже младше, что-то уже достигли, даже раньше, а я в свои 22 года просиживаю до дыр кресло". Даже четкой цели нет. Я думал, что это музыка, т.к даже у аленького были игрушками музыкальные инструменты.

Одно время меня очень привлекала фото-видеокамеры и фотографы и видеографы. Я поистине чем-то, вернее за что-то люблю камеры, но это не панацея. При вопросе о камере я часто завожу разговор о фото-видеосъемке и как хо елось бы вот это снять, вот это очень красиво и "О,смотри как это красиво выглядит и ненароком представляешь как прикольно было бы просто пройтись по своим любимым улицам и снять видеоряд или сделать пару фотограффий, но как проыессионал не видел себя в этом и пока не вижу, т.к нахожусь в смятении.

Я даже выбирад не только муз.училище, но и где преподают режиссуру и видеоператорское мастерство, но это Москва и только платная основа, а таких бюджетов на обучение нет.

Я до сих пор кайфкю от некоторой музыки, но сам отстранился от нее. И сейчас постоянно живу с мыслями: " А как дальше? А что дальше? Кто я? Куда мне идти? Где мое место? Нецжели к 30 я ничего не обрету? "

Страх провала, страх не быть полезным, страх бедности и нежелагия, что бы она осталась до конца со мной.

В моей семье нет примеров становления бизнеса или умения хорошо зарабатывать, а мне хочется нарушить этот стереотип и зарабатывать пусть не миллионы но минимум 100.000 в месяц, а дальше как пойдет.

Сейчас учусь на высшем на менеджменте и плстцпил на высшее по этому направлению с целью идеи обоснования своего бизнеса в будующем.

В общем и целом, как-то так.

Если конкретизировать вопрос, то бцдет звучать так: "Мне 22 года и я не нашел себя"

Если есть ко мне еще какие-то вопросы, я с радостью на них отвечу!

Здравствуйте, Денис. Процесс поиска себя не может быть быстрым, равномерным и предсказуемым. Да, действительно, кто-то добивается определённых успехов уже в раннем возрасте. Это замечательно. Но за этим идут другие, ещё более сложные вопросы: насколько это удовлетворяет человека, то ли это, что он себе представлял, как удержать в себе этот уровень успешности и возможно ли это вообще?

Как видим и те, кто уже чего-то достиг и те, кто пока ещё на пути к этому испытывают сложные, противоречивые, и часто мучительные чувства.

Сейчас огромное количество возможностей для творческой реализации. В этом порой сложно сориентироваться, не растеряться, выбрать что-то в соответствии со своими устремлениями. Важно ещё понимать себя, и принимать.

Вы рассказываете, что периодами окунаетесь с головой в музыку, а временами чувствуете растерянность. Если вы знакомы с биографиями талантливых личностей, то можете вспомнить, что такие эмоциональные "виражи" сопровождают их всю жизнь, независимо от успешности.

Если хотели бы обсудить вопрос подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго и успехов!