Ревность , чувство собственности

Наталья (22 года) 16.08.2022

Здравствуйте.

Хочу рассказать о проблеме,которая меня беспокоит.

Я познакомилась с парнем ,нас заинтересовали общие проблемы(у него был не очень хороший опыт в отношениях и у меня)

Мы поняли,что у нас появляются чувства друг к другу,начали встречаться.

Проблема в том,что между нами расстояние в 100км, каждый день он встречается с друзьями- и я не могу найти себе место. У меня появляется обида,но ему об этом я не говорю. Я не могу быть спокойна пока он гуляет..

опять же,сошлись мы на общих проблемах,ему нравилась девушка, они работают вместе, и я понимаю,что она находится рядом с ним постоянно.. а меня нет..

как успокоить себя?

Здравствуйте, Наталья. Вы эмоционально зависимы от близких отношений. Ваше жизненное пространство слишком захвачен отношениями с молодым человеком. Это, действительно бывает мучительным в те моменты когда человек далеко или просто не рядом.

Вам необходимо осознать себя как отдельную личность со своим пространством, границами, интересами. Необходимо научиться справляться с разнообразными тревогами, и эмоциональными затруднениями, опираясь на себя. Для этого нужно поверить в то, что в вас есть определённая сила, которая вас поддержит и направит в правильном направлении.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь за консультацией. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!

Наталья, получается что если вы будете пытаться выстраивать отношения с этим человеком в данных обстоятельствах - вы однозначно будете "выматывать свои собственные нервы"... Но при этом - не факт что эти отношения перерастут во что-то действительно серьёзное, по крайней мере поведение парня тому явно не способствует.

Поэтому вопрос - "а стОит ли овчинка выделки"? я бы рекомендовал вам поговорить обо всём более подробно с психолом.

Вы указали что вы из города на букву "М" (чтобы не разглашать ваших "персональных данных"), ваш вопрос в разделе вопросов  из этого города, и вы можете получить тут в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе, так что всё у вас непременно наладится!

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.