Как помочь братику?

мика 09.11.2011

Теряю братика, помогите!

Здавствуйте! Прошу,помогите! Не знаю как помочь младшему брату, уже как 4 месяца он изменился, стал замкнутым,обособленным, не разговаривает,отвечает только да, нет, не знаю, ни с кем не общается, маму не слушает, при этом нет никакой агрессии,просто всех игнорирует, стал плохо учиться, вернее он много читает, занимается, умный, но в школе ни с кем не взаимодействует, ни с учителями, ни с одноклассниками холодный, совсем не проявляет эмоций, будто он замкнулся в своем мире и никого туда не пускает, всегда был внимателен к внешнему виду, а теперь ногти совсем не хочет стричь намеренно, последний месяц стал странно себя вести делает все по 3 раза, часто сидит в комнате один и очем- то думает, но при этом мышление адекватно,сам по себе он очень волевой,целеустремленный,т алантливый,а теперь словно у него нет смысла в жизни,он словно гаснет. С отчимом мама развелась 7 лет назад он тыл моральным тираном,держал нас в страхе, сам он изучал много литературы разного плана, как психологию, так и зомбирование, черная магия и т.д. после развода общение с ним у братишек было ограниченно. Но втречи все же случались, и во время них он говорил о конце света, о том что он в энергетическом плане держит его, недоброжелательно выражался о маме, а самое главное словно зомбировал его упираясь лбом в лоб братишке пристально смотрел ему в глаза и чтото ему говорил, я это видела пару раз случайно.С тех пор он все больше меняется, ни с мамой, ни со мной, ни с кем не общается.В школе над ним стали подшучивать и издеваться,мама обратилась к специалисту, но та жестко сказала что коррекция бесполезна,посоветовала положить его в психиатричекую больницу! Помогите пожалуйста можно ли помочь ему другим способом, ведь в больнице он сломается!

Мика, здравствуйте,

понимаю Вашу обеспокоенность, обратитесь еще к специалистам для исключения или подтверждения необходимости госпитализации. Попробуйте обратиться в Городской центр психотерапевтической помощи- филиал 4 поликлиники по адресу: ул. Токтогула 62 (пересекает ул.Гоголя), там принимаю врачи психиатры-психотерапевты.

С уважением, Исмаилова Ч.