Настоять на своем, или сделать как хочет он?

Полина 09.11.2011

Мы с молодым человеком встречаемся четыре месяца.влюбились с первого взглада,но он из другого города.видимся редко,хотим поженится. Но вдруг он мне ставит условия - отказаться от своей религии, от общения с родственниками, и до регистрации живем гражданским браком.я против гражданского брака.Но он настаивает на этом и не хоче по другому и расстаться тоже не хочет, ругаемся не разговаривает, потом миримся он любит и я люблю. я не перешагну своих принципов но и он не уступает . Что мне делать?

Несвитский Антон Михайлович

Полина, а вы выясняли, зачем вашему молодому человеку все это? Зачем вам отказываться от религии? От родных? Что он хочет получить через это? Насчет гражданского брака теоретически можно догадаться - он хочет попробовать себя в этом, и его тоже можно понять. Но тут тоже важно выяснить - а что именно ОН вкладывает в это понятие? И зачем ему гражданский брак в таком обязательном порядке?

Если каждый будет давить на принцип - действительно ничего не получится. Более того, вы привыкнете каждый давить на принцип и семейная жизнь (даже если она начнется) рискует в таком случае не сложиться вовсе. Ведь семья - это постоянный и каждодневный компромисс. А чтобы его достигать - нужно уметь разговаривать и выяснять, что конкретно нужно каждому. Допустим, ваш МЧ хочет пожить гражданским браком потому что он не уверен... в чем? в себе? в вас? в том, нужна ли ему семья? А может есть какие-то другие способы проверить свою готовность? Можете ли вы помочь ему их найти? Подумайте над этим вместе.

Полина, здравствуйте.

Любящий Вас человек не будет требовать от Вас неприемлемого для Вас. Если Вы не хотите жить без регистрации (гражданским браком). Не соглашайтесь.

Достаточно абсурдно требование отказаться от семьи. Это Ваши родные любимые люди были и всегда останутся. Другое дело когда Вы создадите свою семью тогда эта семья (Вы и он и Ваши будущие дети) должны быть на первом месте.

Смотрите, он так много от Вас требует. Отказ от семьи от веры. А что он предлагает Вам взамен. Он даже не предлагает Вам признание Вас своей женой, официальный статус и защиту в качестве жены. Это основное чем мужчина может выразить свою любовь к женщине. Назвав ее своей и предложив ей защиту и поддержку.

Свои интересы он очень хорошо соблюдает в этом случае и знает, что он хочет. Вы точно так же должны подумать,  на что готовы и ради чего. Поразмыслите над ситуацией трезво.

Семья, брак, создание длительных отношений это одно, пробный брак - это совсем другое. Женщина должна четко понимать, каких отношений она хочет и готов ли ей ЭТОТ мужчина это дать.

С уважением, Ирина Сергеева