Бросила девушка, мне очень сложно

Руслан (23 года) 01.08.2022

Ситуация не из простых. Кинула девушка с которой вместе были 3 года. За эти 3 года конечно с её стороны были жёсткие эмоциональные качели которые я пытался не замечать, так как был влюблен. Но в итоге все закончилось так, что она уехала отдыхать и видимо там все обдумала, что ей не нужен я, так как слишком много уделял ей внимания, в котором она сама же и нуждалась.

Нашла себе лучше, типо спортивного при деньгах так нормально. Я потерялся вообще. Прошло всего 1,5 недели, я потерял плюсом подругу, которой надоело моё нытье, ведь я нуждался всего лишь в поддержке. Мне очень сложно все вывозить это уже, я не понимаю, что делать дальше...

Богданова Анжелика Сергеевна

Руслан, сейчас вы проживаете горевание, потому что утратили того, кто был вам дорог. И это не нытье, а необходимость разума осознать, что произошло, почему - дать этому событию место в вашем жизненном опыте. Горевать важно с поддержкой того, кто примет вас, вашу боль и ПРОЖИВАТЬ по-честному в полный рост. Хочется плакать - плачь, кричать - выйди в поле и кричи, "набить рожу" - бей грушу. Пока нет смысла принимать решение "как дальше", лучше принять решение "сколько времени я даю себе, на то, чтобы прострадать эту ситуацию". Дайте себе право страдать. Странно звучит, но я предпочитаю в трудные моменты жизнь такую установку "эта ситуация для меня и мне во благо, даже если я пока не понимаю для чего именно, но когда-нибудь я пойму и буду благодарен за это".

Сечас важно уделить внимание самоценности. Если есть на этой злости, боли, обиде, порыв сделать что-то для себя, чтобы стать лучшей версией себя - сделайте (конечно экологично к себе и другим). Энергии очень здесь много, сделайте из нее топливо для собственного роста и развития. Тут фокус такой, пока вы её сдерживаете внутри - она разрушает вас, когда выпустите, она начнет работать на вас.

Но если сил сейчас нет - позвольте себе страдать, лежать и кушать шоколад (это я образно, просто не насилуйте себя, будьте бережный к себе). И ограничьте себя по времени. Скажем "неделю (две) я буду лежать и страдать, через неделю я встану и начну жить свою жизнь. Я не позволю этой ситуации сломать меня. Я это переживу и стану сильнее, мудрее. Теперь я знаю, как может быть больно и постараюсь не причинять другим людям такую боль" (это пример самоподдерживающих установок, у вас они могут быть свои, лишь бы во благо).

Но есть кое-что, на что важно обратить внимание - вы были в отношения с эмоциональными качелями и терпели, да, вы скажете "любил". И тут внимание вопрос... почему выбрал такую девушку... с этим очень важно разобраться, чтобы не попасть в такие же отношения. Люди часто выбирают "разных" партнеров, но отношения строятся +/- одинаково.