Мне не нравится, что друг часто вмешивается в нашу жизнь с парнем

Мария (23 года) 01.08.2022

Вместе пока не живём, встречаемся почти год. Это произошло за одну неделю. Недавно мы пошли впервые купаться за это лето, но вместо того чтобы проводить со мной время парень писал и разговаривал по телефону с другом насчёт дачи и тому подобное.

Ладно, если там было что-то срочное, но они просто общались из-за фигни (например, друг сказал, чтобы он взял макароны и т.д.). Мы из-за этого покупались в сумме минут 40, хотя были на пляже 1,5 часа. В субботу он поехал на дачу к другу (ещё поехали 4 друга), я попросила много не пить и все, он сказал, что не будет. Вечером он начал мне писать и, по словам парня, его друг (как мне парень говорил, он не пьет) выхватил телефон и позвонил мне почти в 12 ночи.

Я не взяла трубку, т.к. все спали. Он зашёл в ВК и отправил мне голосовое сообщение: "я понимаю, что у нас любовь морковь и т.д , но дай нам провести время с ним, не пиши ему эти 1,5 дня. Все, пожелай спокойной ночи". Парень пожелал спокойной ночи, но на заднем фоне я точно слышала, когда его друг говорил, как он хихикал. Меня это очень взбесило, т.к. его друг вырвал из его рук телефон, а он смеётся. Потом начал говорить, что я ему запрещаю что-то, что я ему не даю отдохнуть с друзьями (хотя сам говорил, что будет писать мне часто, я не просила даже этого).

Как мне реагировать на это? Что предпринять, чтобы его друг не лез больше и парень, когда гуляет со мной, не переписывался с ним по пол часа? Я с ним разговаривала на эту тему, но толку нет...

Мария

Как мне реагировать на это? Что предпринять, чтобы его друг не лез больше и парень, когда гуляет со мной, не переписывался с ним по пол часа? Я с ним разговаривала на эту тему, но толку нет...

Ну тут вообщем-то именно сам парень и должен честно и откровенно ответить на вопрос - а готов ли он к отношениям с девушкой, ведь это подразумевает принятие некотроых взрослых обязательств - больше времени проводить с любимой и немного меньше - с друзьями. Возможно что этот юноша пока не дозрел, не дорос до нормальх полноценных отношений?

Ситуация неоднозначная и важны детали, и я бы рекомендовал вам договориться о консультации с психологом. К счастью вы указали что вы из города на букву "М" (чтобы не разглашать ваших "персональных данных"), ваш вопрос в разделе вопросов  из этого города, и вы можете получить тут в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе, так что всё у вас непременно наладится!

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Нестерова Вероника Николаевна

Добрый день, Мария!

Здесь Вами описано явное нарушение границ и как следствие поведенческие реакции неуважения. Вопрос не в молодом человеке, это лишь указатель на то, что Вам нужно начать работать в этом направлении над собой. И хорошо когда показательные моменты случаются так рано (и по возрасту и времени совместного знакомства). Займитесь собой, изучением себя, налаживанием своей внутренней жизни, укреплением своей психики... и рядом с Вами окажется достойный человек

Нестерова Вероника
Москва
к.ф.н., аналитик, психотерапевт