Переживаю, ведь меня бросили второй раз

Ева (28 лет) 29.07.2022

Мы познакомились с Андреем в игре, начали общаться и дружить. Вначале общение было не таким частым, я была в других отношениях. После расставания с другим человеком (у нас были абьюзивные отношения, я долгое время бегала за ним) я стала чаще проводить время с Андреем. Мы встали в пару в игре, но дальше дружили и не планировали встречаться. До этого я ещё флиртовала с другим парнем, но поняла что это проекция моего бывшего человека и вовремя остановилась и прекратила общение.

Андрей был спокойным, с ним можно говорить и он понимал меня, он показывал что я чего-то стою. Со временем я влюбилась в него, он тоже признался в своих чувствах и мы начали встречаться. Но я в голове понимала что не хочу снова простых отношений, я хотела надежного с кем буду очень долгое время. Он живёт в другом городе, но все равно ближе чем парни с которыми я общалась до него, они были из другой страны.

Из-за сомнений я решила поговорить с Андреем и узнать его намерения ко мне и что он думает насчёт встречи. В то время он меня успокоил и сказал что у нас всё серьёзно и мы можем встретиться. Я купила билеты. Всё было с ним замечательно, он показал мне что такое нормальные отношения когда тебя ценят и показывают свою любовь. Но вот за месяц моего приезда у нас случилась ссора.

Я не видела его лица, не знала какой он в реальности и начала просить фото. Он отказал в этом, сказал что для него это слишком. После этой ссоры он сказал что резко остыл ко мне. Что я поступила неправильно надавив на него. Но методом разговора я попросила его переждать этот месяц и встретиться чтобы всё исправить.

Он согласился и вроде бы всё было хорошо и вернулись те старые его чувства ко мне. Но вот за неделю моего полета к нему в другой город он сказал что не хочет со мной встречаться и бросил меня. Я сложно это переживаю ведь меня бросили второй раз. По его словам я была просто удобной для него и он никогда не планировал со мной встречаться. Я будто снова обманута. Мне очень плохо, я будто не могу без него. Я даже день без общения с ним не могу представить.

Здравствуйте, Ева!

Ева, насколько я поняла, Вы склонны строить виртуальные отношения. Но понимаете ли Вы, что это самообман и вовсе не отношения? Это Ваши иллюзии.

Вы человека не знали, даже не видели. Но говорите, что влюбились, признались друг другу в чувствах и начали встречаться. Не совсем понятно, как Вы начали встречаться с человеком, которого даже ни разу не видели!?

Ева, что происходит? Почему и зачем Вы изначально выбираете недоступные отношения? И верите в то, что они у Вас есть? Верите человеку, которого не знаете, не видели, а только по переписке общались. Почему заменяете реальность виртуальностью? Что за этим стоит? Страхи? Страх реальной близости с Другим? Или чего Вы боитесь в реальной жизни? Почему влюбляетесь в образы из виртуального мира? А потом страдаете. Вы выдумали себе отношения, Выдумали любовь, а теперь страдаете, что Вас бросили. Но соревшенно не знали человека! Мало ли что он Вам писал. Вот он настоящий, вот реальность:

 По его словам я была просто удобной для него и он никогда не планировал со мной встречаться.

Так может пора перестать строить воздушные замки, пора возвращаться в реальность, учиться узнавать человека получше, прежде чем считать его своей любовью и думать, что Вы встречаетесь.

Простите, если резко все это сообщаю Вам. Но желательно разобраться в причинах, по роторым Вы выбираете виртуальные отношения и живёте иллюзиями.

Если есть готовность, то можете позаниматься с психологом.

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.

Овчар Катерина Алексеевна

Здравствуйте, Ева.
«По его словам я была просто удобной для него и он никогда не планировал со мной встречаться. Я будто снова обманута. Мне очень плохо, я будто не могу без него.» - похоже, что Вы сами себе не доверяете, не доверяете своим чувствам и своему состоянию в отношениях с мужчиной.
По факту, Вас не «будто», а обманули и прямым текстом это сказали. Так почему Вы «не можете без него»?
Вам нравится, когда Вас обманывают?

Возможно, это привычный сценарий обращения с Вами из детства?

Ева, Вы склонны к созданию неэкологичных, нездоровых, зависимых отношений с мужчинами.
Если Вы хотите разобраться с этим, разобраться в себе, чтоб в дальнейшем суметь построить отношения, в которых Вас действительно будут любить, и Вы будете любить и себя, и партнёра (это возможно), приходите на консультации онлайн
А пока воспримите то, что Вам говорит бывший мужчина о причинах его отношений с Вами, буквально, и побудьте в этом наедине со своими чувствами.
Успехов Вам!

З повагою,
Катерина Овчар
Психолог, Київ (Україна)