Как стать популярной?

ната 08.11.2011

Помогите пожалуйста. у нас в классе есть актив.я общаюсь только с 1 подругой. а центр класса общается только между собой. помоему и моя подруга являемся (оутсайдерами). с 1по5класс я была толстенькой и я думала что не вхожу в центр класса только поэтому. сейчас я изрослась а толку... счас я в 6 классе и понимаю что нахожусь в стороне. подруга не хочет с ними общаться а ей дорожу. но понимаю что мне это надо. на огоньке все танцевали а мы стояли в стороне. а вот пришлось мне идти с активом они общаются только между собой а меня в упор не видят? что делать?

Тодорова Наталья Васильевна

Здраствуй, Ната

Замечательно, что ты дорожишь своей подругой. Но если твоя подруга дорожит тобой так же, то, наверное, она тебя поймёт и может быть поддержит. Расскажи ей честно о том, что ты хотела бы быть среди активных ребят и девчат вашего класса. Что хочешь, как и они танцевать на огоньках, принимать участие в конкурсах и т.д. Ведь это так здорово и весело быть в шумной компании своих ровесников, а не сидеть в сторонке как старушки. Будь смелей! Если не сейчас налаживать отношения с одноклассниками, то когда? Желаю удачи!