У мужа другая женщина. Cтрадают дети, я измучилась

Анжелика 17.02.2010

Мне 39 лет,мужу 41...Вместе уже 19 лет. Мы поженились мало зная друг друга.С его стороны это была скорее всего страсть,а я вышла замуж просто так...любила одного-вышла за другого..теперь я понимаю,что он переживал понимая,что я не любила его тогда...После свадьбы я сразу забеременела и родила дочь.Во время моей беременности и начались измены мужа...он как-то сразу изменился,ему не нравились беременные женщины,его пугал большой живот(он считал это уродство) Может потому ,что перед свадьбой я была моделью..стройной и красивой и вот беременность его сильно испугала...он стал гулять. Я узнавала...уезжала к родителям,он бегал умолял вернуться,я прощала и возвращалась.Мне было его жалко...Когда он стал работать в спецназе,то стал часто ездить в командировки в Чечню,во время этих командировок,боясь потерять мужа я поняла,что он стал мне очень дорог...я поняла,что очень полюбила его.Он стал стремительно подниматься по карьерной лестнице...стал начальником отдела по наркотикам,потом начальником районного ОВД...у нас родился сын в 2001 году,но......гулянки его не прекращались....я прощала всё...я была домохозяйкой и сидела дома 13 лет...он меня почти никогда не брал на праздники,которые были у него в коллективе...В 33 года я вышла на работу и самостоятельно сдала на права.Мне было очень тяжело…я привыкла сидеть дома,немного даже побаивалась новых людей.Он мне постоянно говорил,что у меня ничего не получится.После того,как я вышла на работу,у меня появилось очень много подруг и я стала выходить с ними в кафе и в гости,начали обращать внимание мужчины.У мужа начались ревности...он знал,что на меня очень обращают внимание мужчины...мне постоянно говорили подруги,что я очень красивая...Он же мне говорил на это,что мне они льстят,а мужикам от меня только одного и надо....секса....попользуются и бросят! Проработав три года я открыла своё дело....два года у меня был отдел,но начался кризис и всё пошло на смарку...муж только нашёл ещё одну причину ципляться ко мне...говорил,что я всё развалила,что начала заниматься ничего не понимая в этом,что втянула семью в долги и кредиты. Из-за кредитов нам его адвокат посоветовал развестись,чтобы не беспокоили семью,найти работу ,зарабатывать и выплачивать долги. Мы развелись в июне 2009 года,муж очень долго не мог произнести слово "да",что он согласен на развод на суде..потом я уехала в другой город на 4 месяца(дети остались с ним),так как надо было заработать деньги и погасить долги…мне было очень тяжело...я нашла конечно хорошую работу,но я не могла без детей....я приезжала по несколько раз в месяц домой и этим «рвала душу» всем....В это время,а может и раньше у него на работе начался роман с молодой дамой.Она следователь в этом РОВД. Я точно незнаю сколько ей лет,только знаю,что она моложе меня ,замужем и у неё ребёнок. Я прочитала смс,а потом нашла и её фото. В этот новый год,когда я нашла фотографии-у меня началась истерика и я позвонила её мужу и сказала об этом(телефоны её я списала из телефона мужа, пока он спал) Она вечером ему позвонила и он стал бегать и перезванивать ей практически при мне...он ходил как побитый щенок,умолял меня позвонить её мужу и сказать,что я соврала.....и я позвонила....Мы вернулись домой в свой город вместе...но хоть он и делал видимость,что всё прекратилось,я постоянно находила смс,то её,то его,что они безумно любят друг друга...Я предложила расстаться....муж сказал,что у него ничего там нет и расставаться он не хочет,потому что у нас дети и он не сможет без меня..Я устала от его вранья..понимала,что это не закончилось. Я стала задерживаться после работы уезжая к подруге.Он стал караулить меня,останавливать все машины,где видел кого-нибудь похожего на меня.Мне сказал,что "выдернет" ноги и руки каждому,кто ко мне прикоснётся...я начинала верить,что ещё не безразлична ему,но ревность и недоверие делали своё....я снова лезла в его телефон и видела уже не смс,а входящие и исходящие вызовы с её номера....ещё я начала накручивать себя,что он сейчас с ней..рядом…у них даже кабинеты почти рядом…Вчера я уже не вынесла этого и сказала ему,что между нами всё и ,что если он не даст мне жить своей жизнью,то те фото,которые я нашла у него я передам её мужу и покажу начальству в РОВД. Это конечно шантаж с моей стороны,но я уже так не могу...страдают дети,измучилась я....мне уже 40-ой год....и как дальше жить я незнаю……

Анжелика! Прочитала Ваше письмо и вот о чем подумала: а где же во всем этом Радость, Любовь, Счастье? Где же Вы настоящая? Важно понять, чего Вы на самом деле хотите, и как к этому прийти. Нужна помошь, поддержка и понимание. Обратитесь к специалисту, предстоит большая работа, но я желаю Вам найти то, что сделает Вас по-настоящему счастливой!

Трефилова Наталья Владимировна

Анжелика, страсти, конечно, нешуточные вы тут описали. Если все-таки они надоели (просто некоторым такая жизнь нравится), то необходимо разбираться в себе, своих желаниях, чуствах, а потом решать, как дальше жить. Могу предположить, что психологическая зависимость у вас друг от друга сильная, чувство собственности, привычка. Муж запутался, кто ему дороже: вы или другая.  А вы все время подчиняетесь его воле.  Очень вам сочувствую, но простого решения в вашей ситуации не вижу, необходимы очные встречи. Удачи!

Здравствуйте, Анжелика.

Вы рассказываете о 19-ти годах жизни с мужем. То, что сейчас происходит с Вами и между вами, взялось не просто так из "ниоткуда". Распутать то, в чём Вы запутались, можно не сразу - для этого нужно время, Ваше внимание к себе и возможность говорить о том, что Вас волнует, с человеком, который не включен в Ваши отношения с мужем.

Можно, конечно, не распутывать, а разрубить, разорвать. Но, похоже, Вы уже пробовали это делать, и эмоциональные "хвосты" и "крючочки" мешают Вам освободиться и изменить свою жизнь.

Рекомендую Вам обратиться к психологу очно. И на работу потребуется, вероятнее всего, не одна встреча.

А что касается Вашего возраста. Скажу лишь, я знаю женщин, которые и до, и после 40-ка изменяли свою жизнь, оставались одни с детьми (и без детей) и создавали новые отношения. И сейчас счастливы.

Возможно ли женское счастье в Вашем возрасте? Это во многом зависит от Вас - разрешите ли Вы себе быть счастливой и приложите ли к этому собственные усилия.