Любовь, стоит ли снова начинать общение?

Данил (18 лет) 21.07.2022

Здравствуйте! Меня зовут Данил, мне 17 лет и я уже год люблю свою лучшую подругу. Именно люблю, для меня это не просто слово, не смотря на мой возраст. Она знает об этом, но ей честно говоря плевать и она просто не берёт это во внимание. А вот я уже достаточно долго мучаюсь и в последнее время ощущаю безысходность и просто не знаю, что мне делать.

Более месяца назад я прекратил с ней общение по этой же причине, спустя месяц она спросила: "как дела?" "как жизнь?" и тд. и мы сами не замечая того всё возобновили.(у нас никогда ничего не было, абсолютно) Она не изменила своего поведения ко мне, то-есть - чувств не появилось. Я же просто без ума от неё. У меня достаточно много вопросов, но я хочу задать парочку.

Стоит ли мне снова прекращать всё, или продолжать общаться и надеяться на то, что у нее появятся чувства ко мне? Возможно ли это вообще, или она уже никогда не проявит любовь ко мне? Заранее большое спасибо за прочтение и ответ, очень надеюсь, что вы мне поможете.

Досымбекова Ляззат Муратбековна

Опыт 11 лет

Досымбекова Ляззат Муратбековна

Опыт 11 лет

Данил, здравствуйте!

не знаю, поможет ли вам мой ответ.

Но могу сказать, что сейчас важнее принимать реальность -  у этой девушке на данный момент, нет никаких чувств  к вам, к сожалению. Общаться с ней, ожидая, что эти чувства появятся когда то - будет тяжело для вас, потому что это ожидание истощит вам нервы и сердце. и вы всё больше и больше начнете проваливаться в этот неблагоприятное состояние.

Ответит ли её сердце взаимностью - сейчас не знает даже она.

общаться или прекращать "дружбу" - выбирать вам. Очень важно быть честным с собой, хоть это и больно иногда.

Удачи вам, Данил!

С уважением, Ляззат, Республика Казахстан. Очные и онлайн консультации