Искоренение негативных, бессознательных, или глубинных установок из детства

Александра (18 лет) 18.07.2022

В детстве меня унижали и били из за чего у меня выработались негативные установки,которые ушли в бессознательное - это "Я плохая и недостойна чего-то хорошего Без Боли" и " Боль=Надо"(Заслужила) Помогите пожалуйста,я даже сейчас из за травм детства причиняю себе боль ,которую пытаюсь подавить,но мне становится только хуже. Как мне очистить эти установки и поменять восприятие к себе?

Так же меня отвергали в детстве,не уделяли внимание ,любви и заботы,из за чего я тоже этого не делаю ,а в проявлении с другими людьми ,защищаю себя . Мой мозг боится быть отвергнутым и создаёт страх для всего тела во мне перед мнениями других людей . Как мне простить себя и этих людей ,травмирующих меня в детстве. Как прожить те ситуации ,через какие гипнозы . Я хочу себе помочь

Добрый день, Анастасия! Я готова вам помочь. Процесс будет длительным.

Если у вас нет возможности, рекомендую прочитать книгу: Наоми Рейн "Как полюбить себя, или мама для внутреннего ребенка".

Удачи! Это прекрасно, что вы ищите выход. Значит, вы его обязательно найдете!

С уважением, психолог-графолог Марианна Лату.

Александра

. Как прожить те ситуации ,через какие гипнозы . Я хочу себе помочь

Александра, через "гипнозы" - невозможно. Но можно прорабатывать эти травмы в рамках "лечения разговором" - психотерапии, регулярные встречи с психологом. Почитайте у меня на сайте замечательную книгу о том как травмы детства оказывают влияние на жизнь человека во взрослом возрасте, она первая в списке раздела "книги":
http://psy-therapist.ru/content.php?r=11-Books/

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Александра.

Добрый день.

Жалобы относительно матери и отношениями в детстве, матери, поглощённой самой собой, недоступной, неотзывчивой, часто грустной. Делают чересчур трудным вхождение во взрослую жизнь, обретение в ней смыла. Чтобы вам помочь, желательно идти в анализ и начать осторожно с того, как работают ваши защиты. Это не быстрая и кропотливая работа над собой, дающая освобождение и соединение со своим личным потенциалом. Чтобы и далее не разочаровываться, находите время и возможности. Многое возможно постепенно поправить.

 С уважением.

Аналитический психолог. Skype. Приватно, предварительная запись