Бисексуальность дочери

Ирина (44 года) 17.07.2022

Здравствуйте! Сегодня в разговоре с дочерью узнала, что она бисексуал. Ей 17 лет, три года переписывается с девушкой из другого города. В последнее время говорит, что уедет к ней, как мне быть, я не могу это принять. Заранее благодарна.

Овсянникова Марина Викторовна

Здравствуйте, Ирина!

Когда родители узнают о бисексуальности или гомосексуальности своих детей, у них появляется много страхов: и страх, что жизнь их ребенка будет намного тяжелее, чем у гетеросексуалов, и что у них не будет внуков, и что их самих осудят окружающие, подумают, что они неправильно воспитывали своих детей, и другие тревожные мысли. Сейчас вам нужно выговориться и получить ответы на свои вопросы. Я много работаю с LGBTQ+ сообществом и родителями, вы можете обратиться ко мне за консультацией.

Овсянникова Марина, консультирую онлайн (Skype, WhatsApp, Telegram)

Алаторцева Людмила Александровна

Здравствуйте, Ирина!

Поскольку разговор состоялся только сегодня, то стоит дать себе какое-то время и постараться успокоиться. Принятие может прийти позже. Сейчас вы можете испытывать разные чувства - агрессию, страх и т.д. Все ваши чувства нормальны и могут быть обоснованы для вас. Желательно найти поддержку среди близких или, если очень сложно, то обратиться к специалисту.

С уважением, Алаторцева Людмила  - психолог, кризисный психолог в Санкт-Петербурге, арт-терапевт.