Бисексуальность

Александр 29.01.2013

Здравствуйте! Мне 29лет! Есть жена в разводе,ребенок! В период 21-24 года были редкие 5-6 контактов со своим полом,тогда это было как в тумане и в основном в пьяном состоянии! Сейчас я стараюсь это забыть и отпустить,но очень сложно,проблема все время лезет мыслями и воспоминаниями,хотя я понимаю что это мне абсолютно не нужно! Это неправильно все! Но как от этого избавиться полностью я уже не знаю! Хочу вашего совета и помощи! Когда устал с этим бороться,уже даже решил признать что бисексуален,стало легче,мысли не атакуют больше! Иногда возникают странные желания,тоже стараюсь переключаться! Я слишком много об этом думаю,вернее думать то об этом в принципе не хочу,пристают мысли сами! Как эту информацию вытереть не пойму! Наверно только признать и отпустить! Подсознание вещь такая! Почитал советы Ошо, он пишет что надо признать и все встанет на места со временем! Вопросов с девушками нет,все хорошо,флиртую,завожу отношения,романы,с сексом в основном все отлично,но разборчив!) Одна девушка,которую очень сильно любил,не ответила взаимностью,тогда я психанул и назло повторил контакт с мужчиной! В голове творится бардак ужасный, я человек творческий и это усугубляет проблему,потому что фантазия развитая! Боюсь рихнуться от этих мыслей! Хотел обратиться к НЛП методу чтоб попробовать " постирать мозг" но знаю что скорее всего бесполезно,много факторов и мыслей,которые цепочкой приводят к проблеме! Сейчас живу признавая,но не оглашая это все! Боролся,гормоны колол,было легче какое то время,в церковь хожу,но чем сильнее борьба,тем сильнее привязываются мысли! Ощущение круговорота,а как разорвать круг пока не понимаю! Наверно только признанием и в принципе мне кажется что я близок к цели,но чего то не хватает! На самом деле я очень люблю всех и друзей и девушек,но эта проблема как будто закрыла эти ощущения,пришлось одеть маску! Надоело сорвал и решил будь что будет! Помогите пожалуйста не делом,так хотя бы советом!

Комарова Вера Леонидовна

Да, Александр,важнО - принятие. Приняте себя. И то, что "сейчас живу признавая, но не оглашая это все!...Когда устал с этим бороться,уже даже решил признать что бисексуален,стало легче,мысли не атакуют больше!" это уже шаг вперед, к тому, что, да - я такой!

Вспоминать те прошлые связи... Для чего? Это было и прошло. На тот момент Вы по-иному и не могли действовать, чувствовать...

Вам важно найти ту точку, тот отправной момент, откуда идёт Ваша бисексуальность (если она есть!) и то, что Вы пишете "много факторов и мыслей,которые цепочкой приводят к проблеме!" - как раз про это, чтонужно с помощью психолога найти то, что "запускает" механизм" Вашего реагирования.

Если что - обращайтесь, поисследуем.