Часто по ночам приходит ощущения бессмысленности текущей жизни и тоски по прошлому

Ярослав (21 год) 17.07.2022

Парень, 19 лет

Живу самостоятельно с девушкой около полутора года

Периодически по ночам нахлынывает ощущения тоски и разочарования

Желания переложить ответственность за свою жизнь на чужие плечи и вернуться в детство нет

Как быть не понимаю

Здравствуйте, Ярослав. Жизнь действительно бывает порой сложной, а иногда, непереносимой. Каждый стравляется с этим по-своему. Кому-то помогает творчество, кто-то находит отдушину в отношениях или дружбе. Кто-то идёт по пути поиска себя, самореализации. В идеале все проявления могут гармонично сочетаться.

Если нужна будет помощь в поиске и понимании себя - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!

Ярослав, доброго времени.

Если пойти от состояния

Ярослав

Периодически по ночам нахлынывает ощущения тоски и разочарования

то можно предположить дисфункцию на уровне легких - тоска и разочарование являются эмоциональным проявлением данного органа. И активность легких максимальна как раз в ночное время...
Если пойдем от психосоматики - то легкие отвечают за духовное начало - Зачем я пришел в этот мир. Если нет ответа, мы не можем строить дальнейшую самореализацию, тогда проявляется разочарование. Но... легкие могут быть в дисфункции из за влияния на них другого органа. В организме все взаимосвязано. Поэтому, на мой взгляд, необходимо выявить ключевую дисфункцию и непосредственно с этим работать.
Так же легкие отвечают за контакт с внешним миром как на уровне состояний, так и на уровне физиологическом - выстраивают защитный барьер. Если присутствует внутренний паттерн небезопасности мира и есть ограничения на уровне контакта, то это так же будет влиять и на эмоции и на физиологию. Зачастую, данное ограничение сознанием не определяется, так как является безусловным рефлексом, помогающим выжить. Это биологический уровень, и он автономен.
Рекомендовать что то сложно, так как необходимо выявить корень причины...
С уважением