Конфликт с детьми

алла (53 года) 16.07.2022

Два сына- 30 и 29 лет. КОнфликтная ситуация. Младший сын не хочет категорически общаться со старшим и заблокировал меня, не общаемся четыре месяца. Меня не устраивает жизненная позиция обоих. Со старшим контактируем плотно, но очень тяжко.

Добрый день, Алла! Все, что вы можете сделать, чтобы не потерять сыновей или одного из них, это сохранить нейтралитет. "Разбирайтесь сами, вы для меня оба сыновья, мне больно, я не хочу участвовать в вашем конфликте". Если будут говорить друг о друге плохо, предложите обратиться к психологу - у вас нет сил это слушать и еще больше нервничать.

Эта же позиция поможет вам сохранить здоровье, даже если вам кажется, что наоборот.

Общайтесь с ними по отдельности, принимая каждого, не затрагивая по возможности тему их конфликта и необщения. Младший мог прекратить общение с вами из-за вашей необъективности, несправедливости, осуждения (на его взгляд). И потому, что ему тоже тяжело в этом "варится".

Если будет нужна помощь - обращайтесь!

С уважением, психолог-графолог Марианна Лату.