Стыдно перед мамой

Василиса (25 лет) 13.07.2022

Мне 24 года. И мне стыдно перед мамой

Я была очень трудным ребёнком, очень эмоциональным, много пакостила, брала без спроса мамины вещи, деньги.

Самым тяжёлым был подростковый период…

Спустя столько времени многое стерлось из памяти, но эмоции и ощущения никуда не исчезли, и теперь, когда я злюсь на маму, я рассказываю про неё в не очень хорошем ключе своим знакомым…

Но сейчас я провела с ней несколько часов и не смотря на трудности финансовые она привезла мне подарок из другого города, куда ездила по работе и ещё насобирала целый пакет с продуктами, ( хотя я не голодаю, живу и зарабатываю сама, денег мне на все хватает)

И мне до слез стало стыдно что я столько раз говорила и думала про неё хуже чем она есть…

Мы с ней часто ссоримся, на моей основной работе она мой руководитель и порой общий язык найти трудно

Я не знаю как бороться с собой, как перестать выдавать эти детские обиды чтоб потом не было так мучительно стыдно перед ней… ведь не смотря ни на что она меня все равно любит и заботится, а я съехала чтоб быстрее сбежать от ссор и обрести свободу…

Очень сложно формулировать свой вопрос, но мне стыдно от того что я порой финансово живу лучше чем она, и тем не менее она все равно готова мне последнюю рубашку отдать. Я отвратительная дочь.

Коваленко Ангелина Александровна

Попросите прощения за свои слова и поведение. Она ваша мама и обязательно поймёт ваше искреннее намерение.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Добрый день, Василиса! Все это можно отработать на консультациях, переосмыслить, отпустить гнев, обиды и чувство вины. Самой это сделать затруднительно, так как понимая все "головой", чувствуете вы иначе.

Если вам будет нужна моя помощь, обращайтесь, я готова вам помочь!

С уважением, психолог-графолог Марианна Лату.