Как принять прошлое девушки?

Рамиль (24 года) 10.07.2022

Встречаюсь с девушкой уже пол года.

Ей 20, мне 22. Ранее я не с кем не встречался и был девствеником до нее. Она же не девственица, знаю о ее прошлом, она не много сама рассказала. Было всего 2 партнёра.

С первым была только на одну ночь, по некоторым обстоятельствам.

С вторым 3 месяца, опять же ее этот парень обманул.

Мне больно из-за того что она девственица если в общих красках говорить, а если конкретно то я не могу сказать почему мне больно от этого.

Есть не большой комплекс то что 2 партнёр был старше ее на лет 14, и ей не достаточно меня в постели.

Присутствует страх того что она может уйти к другому, ведь ей есть с кем меня сравнивать.

Я ее очень сильно люблю и не упрекал и не упрекаю за это. Но я ей говорю о своей этой боли внутри, но как ее "удалить" полностью не знаю. Могу только затушить, временно, но потом опять всплывает.

Рамиль, здравствуйте!

Вы в заголовке спрашиваете, как принять прошлое девушки. Но в тексте вы описываете сомнение про себя: хорош ли я в сексе? Ведь вы думаете, что

Рамиль

ей не достаточно меня в постели

И как продолжение этого сомнения возникает страх

Рамиль

она может уйти к другому

Предположу, что вам стоит поработать над своими сомнениями и страхами про себя, тогда и плохо понимаемую боль

Рамиль

не могу сказать почему мне больно от этого

вы сможете

Рамиль

"удалить" полностью

Юлия Наумкина, семейный психолог, г.Мытищи

Здравствуйте, Рамиль. Вы очень чутко к себе прислушиваетесь и отдаёте себе отчёт в том, что проблема больше в вас, а не в вашей девушке.

Далее вы анализируете и так же правильно сами отвечаете на свой вопрос, что основная причина в тревоге. Присутствует страх быть оставленным или отаергнутым.

Возможно здесь действуют установки по отношению к себе, как к недостаточно "хорошему". Либо был в прошлом болезненный опыт, связанный с кем-то из близких.

Сексуальная сфера тоже требует внимания. Стоит поразмыслить, почему вы сравнивает себя с бывшими и, как я понимаю, не в свою пользу.

Если хотели бы обсудить это подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего!