Отношения с мужчиной и расставание

Инна (44 года) 09.07.2022

Меня зовут Инна, мне 42.

Мы с мужчиной расстались по его инициативе в феврале. Но все эти месяцы мы общались. С мая месяца человек поменялся в худшую сторону, меньше внимания, перестал звонить и спрашивать как у меня дела, писать приветствия, поменялся. Я поддерживаю с ним связь и он тоже не против, мне сложно расстаться с ним, отпустить.. он такой родной человек, у нас один психотип, мы одинаковые как «брат и сестра» близнецы.

Мы на одной волне. Нам хорошо в постели, да и в жизни было отлично. Он заботливый, тактильный и ласковый, спокойный. Я его любила. Я думала, что встретила своего человека, но к сожалению ошиблась. Последняя наша встреча в июне, оказалась роковой, человек поступает по свински, хамит, говорит ,что устал от психологических качелей, я ищу повод, чтобы вновь приехать и увидеть его, меня несёт.(( Я злюсь на его отношение ко мне, потом через некоторое время, успокаиваюсь (4-5 дней).И мне его не хватает, но при этом я много дров наломала в последнюю нашу встречу, разозлилась, поцарапала его, не было слез от обиды и злости!, Мне хотелось даже стукнуть его.

Прошло 1,5 недели и мне стыдно, я боюсь ему звонить, показываться на глаза ему, соседям. Он удалил меня из мессенджеров, вот такие страсти у нас кипят, кипели. Я манипулирую конечно им, собой тоже.

Вопрос: мне непонятно, почему я терплю: хамское, скотское отношение к себе, меня не оскорбляют, я оскорбляю его от обиды на его отношение, не матом, а словами (пошёл ты, или иди ты в лес и т.д. Но в ответ ничего не получаю, он меня не оскорбляет, проглатывает, я стараюсь принизить его достоинство), он считает себя красивым, ему легко познакомится с девушками, мне наоборот трудно, это не про меня ( легко познакомиться) и все равно не обижаюсь, как играю с ним.. где то я трезво смотрю на вещи, а где то прям «ребёнок».

Еле сдерживаюсь, скучаю, чтоб не позвонить или написать ему, но стыдно очень за себя, что он меня довёл до того состояния! Помогите решить проблему..

что же делать дальше мне.. с ним..

с уважением, Инна,

Добрый день Инна!

"Когда одна из дверей счастья закрывается, открывается другая; но часто мы так долго смотрим на закрытую уже дверь что не можем увидеть ту, которая для нас открылась."

Невозможно "заставить" человека быть с вами, так что единственный вариант - отпустить... А чтобы это происходило максимально гладко - надо заручиться поддержкой психолога.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.