Парень игнорирует после ссоры

Диана (19 лет) 06.07.2022

Здравствуйте. Возможно, случай детский и не сравнится с проблемами по-настоящему взрослых людей, но, поймите, я пишу, потому что больше некуда.

Мне 18 лет, парню 20. Встречаемся 2 года, знакомы почти 3. Недавно произошла такая ситуация, из-за которой он, вместо того, чтобы выйти на разговор после моих эмоций, закрылся.

Мы учимся в разных городах, но оба - из моего. Не виделись последние 5 месяцев, и за 2 курса этот период получился самым большим. Понятно, что я очень соскучилась. Почти середина лета.

И вот, назначив себе дату отъезда, он не купил билет заранее, а дотянул до самого дня выезда. Конечно, билетов не было. И не было ещё ближайшие 3 дня. Усугубляющим фактором стало то, что сначала я ждала его к концу июня, потом узнала, что сессия до начала июля, и приняла это.

В итоге случилась и эта глупость, которая полностью выбила меня из рамок ожидаемого. Но даже это я могла бы выбросить из головы. Следующий фактор заключается в том, что скоро я уезжаю на дополнительные летние курсы, которые длятся 2 недели. Это ещё +время, которое нам придется провести друг без друга, что очень давит.

Поэтому мне было важно, чтобы до этого у нас была хотя-бы неделя вместе (не смотря на полностью оставшийся август), а бонусом была бы "перезагрузка" перед очередным трудом. Я же понимаю, что он ничем бы не пожертвовал, если бы все получилось (а если бы и пожертвовал, то я должна была узнать об этом), ведь с одногруппниками попрощался, а экзамены сданы. Что до первого, то так попрощался, будто он обычно с ними на 5 месяцев "расстается", а не со мной, и я бы ни слова не против сказала на это, даже за, если при этом о билете заранее подумать было бы не сложно. Возможно, это зависимость.

В общем, на фоне тоски, разрушенных ожиданий, чужой несобранности, стресса и обиды то ли на него, то ли на его одногруппников, я написала ему обо всем этом рано утром. За последнюю фразу мне даже стыдно сейчас, и я осознаю свою ошибку. Я сказала, что, когда приедет, 2 оставшихся дня перед курсами лучше тогда вообще не видеться до возвращения, чтобы не делать хуже по эмоциям. Сначала я всерьез так и считала, а потом все снова превратилось в «женское "нет" значит "да"».

Думаю, именно это его задело, иначе не знаю, почему он прочитал и молчит уже 2 дня, а я даже не могу его видеть. Ведь от других своих слов, кроме этой фразы, я не хочу отказываться, на правду не обижаются. А что чувствует он, могу только предполагать, ибо промолчал.. Если есть своя правда, то почему не выдать ее мне? Я ведь готова принять его сторону, но остаётся только укреплять свою..

Вчера не выдержала и пыталась намекнуть ему, что хочу поговорить.

Невзначай попросила номер его мамы, он задался вопросом, зачем, что я хочу сказать и почему именно сейчас. Просто, мол, потеряла, и не привыкла решать проблемы таким образом. Сказал, что даст потом, и дальше этого разговор не пошел. Я то хотела узнать, только ли я хочу разобраться в этом. Результат не порадовал..

Мой вопрос звучит так: в каком направлении пойти, чтобы всё наладить? Я изначально рассчитывала на то, что он хотя-бы постарается в силу своей мужской немногословности опровергнуть все мои высказывания, отстоит себя. Или хотя-бы остынет сначала, но не так же долго.. По крайней мере, из этого получился бы хороший разговор, я же не собиралась развязывать войну, а меня одну оставили.

Не могу сказать, что на смс и звонки он не отвечает, и я бы позвонила сама первая, и извинилась, но половина слов - голимая правда в моем понимании, и не хочу, чтобы кто-то пользовался тем, что игнор работает, вследствие чего мне придется вечно отказываться от своих слов таким дурацким образом, ведь сам он, опять же, ничего не говорит, поэтому даже сказать "прости" не на что, пусть и желание будет.. А сам, видать, думает, что есть риск оказаться под каблуком. Глупо. До этого не было разногласий, и я в смятении, что последнее время он начал применять такое.

Почему? Что между нами? Кризис 2 лет? Знаю, что приедет, и мы все равно помиримся, но устала себя есть. Хочется раньше. С уважением заранее спасибо.

Коваленко Ангелина Александровна

Игнорирование- это его способ реагирования в конфликтных ситуациях. Он не знает как себя вести и что говорить, поэтому просто молчит.

Попробуйте поговорить с ним о том, что вам не нравится этот выбранный им способ.

Преподнесите ему информацию по схеме, которая описана в моей статье

-Как правильно объяснить родителю или супругу то, что вам не нравится

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа