Что делать с собой?

216 0 ответов

Анастасия (27 лет) 05.07.2022

Я очень сильно начала ревновать своего парня к своей замужней коллеге. Мы познакомились с ней и ее мужем, когда они попросились поехать с палатками. Мы там были впятером. После этого она мне показалась подозрительной, они к нам в гости приходили, потом наоборот. Моему парню не очень нравится ее муж, а мне -она (из ревности) поэтому общения особо не получилось.

Мне в ней не нравится, что она оч общительная, иногда говорит глупости (мой парень говорит: она не думает кому и что говорит, т.е. считает ее глупой). Но в их конторе айтишников она произвела фурор. Девушка и сама любит внимание. Взрыв моей ревности случился, когда мы встречались все вместе крайний раз на совместном выезде. ы когда обсуждали с парнем потом, мол, как у вас там все шутят про чужие симпатии к другим девчонкам. хотя у каждого есть своя.

Так он мне и говорит: "А ты их слушай больше. Про нас с Викой вообще говорили, что мол мы с ней". Я поначалу опешила, спрашиваю, почему. Он объяснил, что она когда пришла на работу, ей нужно было много объяснять, уходить минут на 40 в кабинет, а когда он возвращался, все шутили: "Ты по стопам Казановы нашего пошел?" Я ответил: "У меня есть девушка, а они: одно другому не мешает". При этом мое фото стоит у парня на столе.

Мы сильно поругались из-за этого. Я начала на него, мол, Вика твоя любовница, наверное, у вас была связь. Он начал злиться, говорит: "Меня бесит, когда меня обвиняют в том, чего я даже не сделал". Да, я оч ревнивая, но тут у меня все смешалось - и самооценка низкая из-за более привлекательной самки и то, что в походе мой парень больше хотел проводить времени с другими людьми на острове. я не выдержала, почитала их переписку.

Через несколько дней примирения он мне показывал, как строятся слухи в компании и рассказал парочку о др. коллегах. Он сказал: "Да Светка подходила тогда к Вике и спрашивала, вы, мол, встречаетесь?", а она отвечала, что нет. Ну вот откуда такие слухи? Я запуталась. Раньше мне парень об этом не говорил. Девушка эта бы и не всплыла мб, если бы она к нам в поход не напросилась. Она постоянно просит его помощи по работе, их общение ограничить нельзя.

Но другие мужики постоянно говорят, как бы они хотели с Иркой чем-то интересным заняться - спинку помазать кремом или поцеловать. На то, что она замужем они вообще внимания не обращают. Вот что есть муж, что нет. Может, это я шуток не понимаю? Боюсь, что он в нее влюбится. А еще мой парень много работает (по ночам из дома), имеет привычку разговаривать по телефону не дома (когда долго), встречается со своим лучшим другом и изливает ему душу. А меня он часто пародирует мне - как я соплю, мое недовольное типа лицо.

Постоянно ругаемся из-за ерунды. спорим. Он любит проводить время в компаниях, ему нужны постоянно друзья. А я более интроверт. У меня и подруг-то нет, если честно. Для меня важно понять, изменяет ли он мне, потому что он хочет на мне жениться и говорит, что надо уже будет готовиться (предложение мне еще не сделал). Кстати, когда я ему устроила "допрос" еще один за неделю, типа вы целовались, обнимались, был такой-то секс, он смотрел на меня и грыз кутикулу, отвечая нет. Я же начала сопростовлять подозрительные факты: а) мыться его не заставишь, но на работу купается, говорит, что моется с утра, тк ночью потеет.

Два раза в день мыться отказывается б) она попросила помочь купить ей торт на ее др в) когда мы полгода назад болели, он предложил ей привезти лекарства, тк у нас их полно осталось (мы тогда пытались подружиться, он хотел, чтобы я с ирой норм общалась, но не настаивал на дружбе) г) на корпоративах она иногда остается одна девушка, играет с парнями в настолки д) к нам в гости она пришла в юбке короткой с мужем е) когда мы у нее были, мы обалдели с поведения ее супруга - на людях скромный и молчаливый, а дома типа подай-принеси. о есть контраст. Моему парню это не понравилось. он молчал. Хотя он тоже бывает грубит мне, но типа по поводу .

Не знаю, что мне делать. Вроде мой парень добрый и внимательный, у него верность в приоритете, сто раз говорили, что разлюбишь - уходи. После дикой ссоры он даже, погрустнев, сказал: "Может, я тебе не подхожу? (до этого никогда)Ты не думай, что я последний парень на земле, и что ты никого больше не найдешь". Вообще я очень ревнива, ревновала к друзьям, постоянно мы говорили о каких-то бабах. Хотя мой парень никого найти долго не мог.

Он из тех, кого девчонки во френдзону кидают, говорят: "Ты хороший и еще найдешь себе девушку". В последнее время у него кризис, хотя вроде еще рано, что все в офисе купили авто и квартиру, а у него в последнее время все соскакивает - то ремонт, то авария, то позиция в стране, что не можешь ипотеку взять. Я боюсь, как бы он не начал на девках своей комплекс вымещать. Пока справляется нытьем своему лучшему другу в жилетку. Что посоветуете и как думаете, он мне изменял или нет?

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ