Я усыпила свою любимую собаку

Оксана (42 года) 03.07.2022

Здравствуйте, я усыпила свою любимую собаку, ей была 2.5 года. Я с ним спала, гуляла, проводила всё свободное время. Он он был злым псом. Маму мою и дочь очень сильно покупал. Я его простила. Плакала, хотела усыпить. На меня тоже бросался но не так сильно как в этот раз, бросался несколько раз. Дома все его боялись, гуляла только я с ним. Я просто испугалась, что будет дальше, может вообще загрызть дочь и людей вдруг выбежит. У него что-то было с головой, то он тебя залижит до смерти, то как кинится, просто я сдалась. А теперь не могу жить без него. Стоит он у меня перед глазами, такой хороший, меня ласкает, ждёт с работы. Как мне с этим бороться, я считаю, что его предала.

Заричный Алексей Игоревич

Оксана, добрый день! Нет, вы его не предали! Вы поступили правильно, потому что у вас семья и собака представляла опасность так как случаи с укусами уже были, плюс не нужно забывать, что он мог на улице покусать не в чем не винных людей, детей. В идеале конечно нужно было изначально когда собака была щенком корректировать такие действия через дрессировщика, возможно обследовать собаку на наличие патологии психики, но сейчас об этом поздно думать, поэ ому исходя из его агрессивности и не возможности корректировать его поведения, он был опасен и в данном случае усыпление лучше, нежели собака кого нибудь могла сильно искусать. Ваша боль утраты понятно, ведь вы его все равно любили, нужно время, время все лечит, но в тоже время если вы любите собак, то ничего не мешает вам завести через пару месяцев нового щенка-). Для квартиры есть множество прекрасных пород , начиная от французского бульдога, заканчивая корги и так далее. Удачи вам!