Свекровь хочет разрушить брак

Анна (30 лет) 29.06.2022

Здравствуйте, у меня в жизни сложилась такая не приятная ситуация. Родители моего мужа всегда были против меня, хотя я им ничего плохого не делала, они считают что я ему не подхожу ни по статусу, никак иначе, но в итоге мы поженились несмотря на то что они против. Совершенно не давно я узнала что его мать прибегает к чёрной магии чтобы нас развести.

Потому что до этого всячески её попытки были безуспешными. Как об этом мужу сказать, я не знаю, он же может мне не поверить, сказать что я специально это выдумала или что я сумасшедшая, но я уверена в этом на все 100%! Так он всегда защищает меня, когда она говорит про меня гадости, но что делать в этой ситуации я даже не знаю. Она будет идти до конца пока не уничтожит меня, не добьётся своего…..я боюсь что мне просто сил не хватит с ней бороться и придётся отступить вообще, что вы можете посоветовать в этой ситуации???спасибо за ответ!

Анна, чёрная магия работает только тогда если человек начинает "развешивать уши" и верить. Плюс  - с этой самой "магией" работает "принцип бумеранга". Поэтому лучше просто игнорировать нападки, а человек - "рано или поздно сам будет травить себя своим ядом, если до вас эти "брызги" не будут долетать".

Если хотите мы можем договориться о консультации и поговорить обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте!

Рекомендую вам как можно скорее обратиться к психологу и начать прорабатывать свои границы, самоценность, страхи и иррациональные мысли.

Кроме того необходимо поговорить с мужем о ваших чувствах и страхах. Вот прямо словами через рот все рассказать так, как вы описали тут в своем запросе.

Поверит муж или нет вы не можете знать точно до тех пор, пока не расскажете и не увидите его реакцию.

Что касается свекрови. Конечно,  это токсичный человек,  у которой наверняка есть свои страхи, которые она проецирует на вас. Например, боится что сын ее забудет , она станет не нужна и останется она одна. Отсюда и агрессия. Предполагаю, что у вашего сына могла не пройти сепарация от матери. Поэтому она и влезает в ваши отношения так легко и просто.

Самое лучшее решение - прекратить отношения ваши с ней или хотя бы уменьшить общение с ней, свести до минимума. Так вы сможете немного успокоить свою психику.

Желаю вам удачи и приглашаю на консультацию онлайн)

Игнатьева Ирина, Психолог-консультант онлайн

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Анна! Боритесь за своё счастье, если верите в черную магию, читайте молитву "Отче наш" почаще, Бог сильнее всех магов на Земле. Умойтесь святой водой и поговорите со своей свекровью на чистоту. Скажите вы знаете, что она творит и пожелайте ей добра и любви. Когда "Подставляешь вторую щеку под удар", противник очухивается и начигнает вести себя по-другому. Главное не бойтесь ее.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог