Родители и дети

Мария (31 год) 29.06.2022

У нас сын.2,8 годиков.Не дружит с папой.В семье мы не ругаемся,полная идиллия,ребёнок видит только гармонию.

С рождения отец не принимал особо участия в купании,кормлении,и пр.

Последние пол года,приходя с работы стал с ним играть,веселиться,дурачиться,постоянно приносит подарки.Но ребенок сейчас не хочет с ним дружить,не даёт себя обнимать,Брать на руки,выгоняет его из комнаты.Если папа что-то приносит вкусное,делает вид что «с любовью» обнимает,а потом опять не трогай,уйди итп

Я постоянно ребёнку говорю,что папа хороший,очень тебя любит итп

Отец души не чает в ребёнке,не ругал никогда,очень переживает по этому поводу

Помогите понять в чем может быть причина?

Здравствуйте, Мария!

Обычно причина детского поведения, кроется в отзеркаливании взрослого. Проанализируйте, какой образ отца вы вкладываете в ребёнка. Ребёнок хорошо чувствует, и если он «видит гармонию», что по чувствам

Кристина Сергеевна Попович
практический психолог, Таганрог

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Мария! Возможно ребенок действительно не привык к тесному контакту с отцом. Нужно дать ему время. Побольше отправляйте их одних гулять, на ночь книжку читать. Дети быстро переучиваются.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог