Сложно сделать выбор

Юлия (48 лет) 26.06.2022

Добрый день! Меня зовут Юлия, я 24 года в браке. Не могу сказать, что наши отношения идеальные, что мы слышим друг друга, скорее отсутствие полное эмоциональной связи. Я постоянно чувствую себя жертвой и одиноко. В последнее время поняла, что вокруг много людей и стала общаться онлайн, флирт, приятные эмоции и настроение. 5 месяцев общаюсь с мужчиной из другого города, не женат, общение интересное и глубокое. Но он мало о себе рассказывает, хотя проявляет инициативу.

На данный момент стою перед выбором: или продолжать жить с мужем, что совсем не радует, иди шагнуть в неизвестное, но страшно. Мужу сказала, что не люблю и хочу пожить одна, теперь дома истерики и манипуляции. Что мне делать? Продолжать ли общение с новым знакомым?

Юлия, здравствуйте!

Вы спрашиваете

Юлия

Продолжать ли общение с новым знакомым?

Думаю, ответ на этот вопрос появится сам собой, когда вы решите для себя

Юлия

или продолжать жить с мужем, что совсем не радует, иди шагнуть в неизвестное, но страшно

Чтобы принять такое решение, вам стоит понять, чего вы хотите от отношений с мужем, что мешает это получить и возможно ли это получить, если вы начнёте с ними это обсуждать. И стоит понять, что такого пугающего в том, чтобы уйти в самостоятельное неизвестное.

Вы пишете

Юлия

теперь дома истерики и манипуляции

Это про то, что происходит с мужем. Чтобы разобраться в своих чувствах, намерениях и страхах, вам стоит посмотреть и понять, что происходит с вами.

Юлия Наумкина, семейный психолог

Коваленко Ангелина Александровна

Юлия, менять человека, с которым вы 24 года на незнакомца из сети, это немного странно.

Попробуйте подумать : может стоит попробовать восстановить отношения с супругом?

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Здравствуйте, Юлия!

Ваше общение в сети, флирт и незнакомец как раз и компенсируют ту недостающую эмоциональную связь. Вы получаете эмоции, психика запоминает откуда стимул и требует ещё. Даже дойдя до серьезных решений (сказали мужу о нелюбви).
Я рекомендую вам, начать с разбора самой себя, своих желаний, ценностей. А осознание того, что в ваших отношениях с мужем: кризис или закат любви, придёт позже.

Желаю вам удачи!

Кристина Сергеевна Попович
практический психолог, Таганрог