И не зовёт обратно, и не отпускает

Юлиана 06.11.2011

Здравствуйте Антон Михайлович! Пишу вам, так-как запуталась окончательно! Я рассталась с парнем, но он говорит, что ему плохо, всё обо мне напоминает, и не зовёт обратно, и не отпускает. Проблема в том, что он алкоголик, он мне не безразличен! Он в России, я на Украине, я не могу без него, скучаю! Он не звонит, не пишет, знаю что его подшили. Прожили мы у него 1год. Расстались по глупости, я уже не могла терпеть то, что меня используют, в его день рождения высказала Всё! Взяла билет и уехала, прошло 2месяца, мне его не хватает, не могу нормально есть, спать, вообщем потеряла смысл жизни, подскажите пожалуйста, как быть, что делать??? Он по гороскопу дева, я козерог. Мне очень нужен ваш совет! Спасибо.

Несвитский Антон Михайлович

Юлиана, вы пишете, что он говорит, что ему плохо... Строчкой ниже пишете, что он не звонит. Так все же, как-то ваш контакт поддерживается?  Если он хоть что-то говорит вам, значит, какие-то контакты между вами бывают?

Если вы сами не можете отпустить эти отношения - постарайтесь в них разобраться. Вам казалось, что вас использовали. А точно ли это было так? Верно ли вы поняли мотивы человека? Объяснил ли он вам до конца, что происходило? А вы, в свою очередь, смогли донести до него, какие чувства вы испытываете от тех или иных его поступков? Вот эта "недосказанность" вас и ранит сейчас. Постарайтесь найти способ с ним поговорить и выяснить все эти вопросы. Сразу же скажите ему, что хотите разобраться и для себя сделать выводы, а не доказать ему, что он был неправ. Сделайте атмосферу разговора мягкой, не высказывайтесь резко, не упрекайте человека. Если вы хотите понять. А вот как только вам станет более-менее ясно, что и кто чувствовал в вашем конфликте, почему все так вышло, тогда вы и сможете принять решение вместе - что вам делать с этими отношениями.