Сын не учится и не работает

Людмила (51 год) 16.06.2022

Сыну 28 лет,поступал 2 раза.лба на бюджет в первый раз бросил через год,потому что не ходил на занятия,не сдал сессию.второй раз ситуация похожая.сейчас женился и оба сидят и не работают.бабушка жалеет,подбрасывает то продукты,то медочь по деньгам.Бабушка слышать не хочет ничего

Людмила, здравствуйте!
Не услышала точного запроса. Как бы вы сформировали запрос на приеме у психолога в Кокшетау?

Очень часто, когда вот так дети засиживаются у родителей дома, они не приходят к этапу взросления. Есть отношения детей и родителей и кто-то кого-то здесь не отпускает.

У таких отношений есть вторичная выгода для обеих сторон. Для родителей несостоятельность ребенка выгодна тем, что они продолжают быть родителями и нужными соответственно. Для детей - разрешение себе оставаться в том возрасте, когда нет надобности заботиться о себе и обеспечивать, это тоже вполне выгодная ситуация.

Людмила, надо разбираться. Есть в этой ситуации то, что необходимо решить и вам тоже, не только вашему сыну.

Консультация онлайн и очно. Пишите. Удачи вам и благополучия!

С уважением, Ляззат, Республика Казахстан. Очные и онлайн консультации

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Людмила! Вы пишите про своего сына

Людмила

Сыну 28 лет,поступал 2 раза.лба на бюджет в первый раз бросил через год,потому что не ходил на занятия,не сдал сессию.второй раз ситуация похожая.сейчас женился и оба сидят и не работают.

это его жизнь, отдайте ему его ответственность. Не решайте за него что и когда ему делать, пусть свой опыт переживает сам. Он сюда за этим и пришел. Про бабушку... бабушка жалеет их, любит... если ей это нравится, то пусть помогает. Когда -нибудь ей надоест и она перекроет им "кислород". Главное вы не подключайтесь к их "игре в спасатели и жертвы". Спасатель бабушка, жертвы -ваш сын и сноха.  Занимайтесь только своей жизнью. Как будто их и нет.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог