Некомфортно вне дома

Мишель (20 лет) 13.06.2022

Меня зовут Мишель, мне 18 лет. учусь в школе, сдаю экзамены. живу с семьёй.

Не особо часто бываю в гостях, но всё же каждый раз это происходит. я прихожу в гости, посижу, поразвлекаюсь, а в какой-то момент мне становится как-будто тесно, появляется какое-то чувство тошноты, поскорее хочется выйти погулять или просто уйти домой.

оставаться где-либо с ночёвкой вообще ужасно: долго не могу заснуть, просыпаюсь по несколько раз.

раньше вроде бы даже нравилось выходить из зоны комфорта, уезжать куда-то из дома. сейчас — дикий дискомфорт. не знаю, что и думать. постоянно думаю как бы только уехать домой.

Нужно  понять про ваши жизненные реалии, это важно.  Возможно речь идёт  о развитии  тревожноного расстройства,  возможно с элементами   социофобии.

К счастью вы указали  что вы живёте в большом городе на букву «М» (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из этого города) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. Конечно «бесплатный сыр только в мышеловке», но такая консультация является некоторым «минимумом», хоть какой-то помощью — если помощь действительно нужна а денег нет. Или же можно обратиться к частнопрактикующему специалисту.  Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Мишель, доброе утро!

Самые разные жизненные ситуации могут привести к такому состоянию.

Необходимо исследовать ваше воспитание, однозначно детско-родительские отношения, ваше тело сжимается при большом скоплении людей, так как вы слишком интенсивно их чувствуете, вас надо направить со страха в расширение своих способностей, убрать все барьеры и привести в тотальное доверие себе и миру, в безопасное творческое состояние.

Я смогу очно отработать с вами это состояние при вашем выборе, обращайтесь!

С уважением, EMDR-терапевт, клиницист, сексолог,
Екатерина Смирнова