Родители против наших отношений с девушкой, ей 16 лет, мне 17

Михаил (19 лет) 13.06.2022

В отношениях у нас все иделально,встречаемся уже 3-ри месяца позже сообщили ее маме что мы в отношениях она одобрила и сказала что хорошо относится к нашим отношениям, всё шло иделально потом мы с девушкой сошлись на мысли что возможно может мы переедем ко мне?

К слову девушка у меня живёт в другом месте,в моём городе она учится и живёт в общаге но так как мы проводим часто время вместе мы и подумали может съехаться?

Мои родители одобрили эту идею

А ее родители нет а именно отчим,на этих выходных она уехала к себе домой,я звоню а она расстроена.

Я спросил мол что случилось и она сказала что отчим говорит что ей лучше прекратить со мной общение и держаться подальше,и что мама одобрила мнение отчима хотя совсем недавно рада была за то что мы вместе

Подскажите пожалуйста что нам делать ямы очень сильно любим друг друга и не хотим расставаться...

Михаил, здравствуйте!

Давайте подумаем, почему ее родители против и постараемся найти объективные причины такого мнения.

Возможно, они беспокоятся за дочь. А точнее за то, что вы достаточно молодые и эмоциональные. Возможно, беспокоятся за то, что в одной квартире вы обретете возможность более близкого сближения.

Вы можете с ними поговорить, объяснить и рассказать о своих чувствах. Думаю, тогда они поймут, что вы действительно любите друг друга и ваши отношения достаточно искренние.

Удачи вам и благополучного разрешения ситуации!

С уважением, Ляззат. Психолог, очные и онлайн консультации

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Михаил! Любовь это прекрасное чувство, не нужно ее терять. Вам нужно подождать с переездом, если ее родители против, девушка несовершеннолетняя, пусть пока на время учебы поживет в общежитии. По наступлению 18 лет она имеет право выбирать с кем ей жить и где.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог