Как понять молодого человека?

Елена 06.11.2011

Мне 19 лет,учусь на 3 курсе университета.

В конце июля этого года у меня начались отношения с молодым человеком,съездили с ним на море, приехали с моря было все хорошо.

18 октября у меня было день рождение,отпраздновали его вместе. После этого мы не виделись неделю и видеться он не хотел под предлогом того что у него депрессия,прошла еще неделя и он мне сказал по телефону что у него прошли ко мне чувства,что он не знает почему они прошли и что ему тяжело.Но при всей этой ситуации человек мне звонит,пишет,интересуется где я,с кем и что делаю.

Зная про его прошлые отношения они закончились не очень хорошо...девушка его бросила и он хотел сброситься с окна.

Подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации,как себя вести и как понять его что случилось?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена! давайте разберем, что происходит:

мы не виделись неделю и видеться он не хотел под предлогом того что у него депрессия,прошла еще неделя и он мне сказал по телефону что у него прошли ко мне чувства,что он не знает почему они прошли и что ему тяжело

т.е. он Вам четко сказал, что у него чувств не осталось - а что это значит, что отношения окончены! услышили ли Вы его эти слова? это больно, когда бросают тогда, когда этого совсем не ожидаешь - НО - ОН озвучил Вам свои чувства, открылся и признался - и его нужно услышать хотя бы для самой себя - чтобы помочь себе все расставить по местам!

предлог депрессии - это сложный момент - либо выступает как предлог, чтобы снять с себя ответственность за свои чувства и действия, либо это истинная депрессия - а это заболевание, которое нуждается в медикаментозной коррекции - НО - это уже НЕ ВАША ответственность! это его жизнь и ему самому важно понять, что с ним происходит и что ОН может с этим сделать!

Но при всей этой ситуации человек мне звонит,пишет,интересуется где я,с кем и что делаю.а это говорит о том, что эмоционально отношения Вы НЕ завершили - т.е. он Вам озвучил, что больше ничего к Вам нет - Вы это знаете, НО и сами принимаете его звонки, письма, отвечаете на его вопросы - а значит принимаете и такое отношение к самой себе - т.е. даже зная, что к ВАМ НЕТ чувств, Вы принимаете его - а ведь тем самым показываете, что принимаете это!

а что чувствуете ВЫ? чего ждете? что будет дальше?

Зная про его прошлые отношения они закончились не очень

хорошо...девушка его бросила и он хотел сброситься с окна.

а вот здесь уже стоит быть осторожнее и увидеть своего молодого человека Реальным - незрел, возможно склоннен к депрессиям, не может нести ответственность на себе ЗА свои чувства, действия!

как себя вести и как понять его что случилось?

Вы сами должны определиться - чего Вы сами хотите? (быть с ним, даже зная, что он озвучил, что чувств нет! и принимать это отношение к себе, искать ответы За него! или Вы услышите его, примите его чувства, и пойдете дальше!) - а для этого нужно отношения эмоционально завершить!

а вот понять, что случилось ВЫ НЕ сможете - ему самому нужно в первую очередь это понять - а НЕ ВАМ ЗА него! НЕ Вы отвечаете ЗА его чувства, действия, мысли - это его ответственность - Вы можете только услышать его, уважать его чувства, принять его.....и уже самой принимать решение - чего Вы ждете для себя? и что ВЫ для этого можете сделать?

Елена, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!