Вот такая проблемка у меня

Катя (22 года) 03.06.2022

Здравствуйте. Мне 20 лет. Советоваться не с кем-а мне надо очень. Помогите, пожалуйста, что делать: нравится парень - уже несколько лет...Но он точно об этом не знает. Мы почти не видимся, только редко пересекаемся, т.к. учимся в одном универе и даже живём в одной общаге...но общага нетипичная-тут очень сложно пересечься, подстроить какую-то ситуацию для знакомства хотя бы...Короче, это очень странно, я даже не знаю, что меня в нём тааак зацепило - наверное то, что он реально живой и клёвый-а то вокруг пассив какой-то...

Так вот я и думаю, может это всё из-за того, что лето...молодость. Залипаю на него в соцсетях. Очень хочется с ним как-то познакомиться хотя бы. Но знаю, вокруг него много красивых девушек, он сам проявляет инициативу, если ему какая-то нравится...А нравятся всем, конечно, эффектные.Не знаю, что делать, в общем...Себя ненавижу из-за постоянных этих мыслей. Вообще-то это какой-то неадекват-ладно хоть он не отвечал бы взаимностью - это ещё понятно, а тут ведь он даже НЕ ЗНАЕТ обо мне. Может показаться на первый взгляд - глупости это всё. Но я просто никогда не любила...а тут вот что-то затрепеталось внутри.

И я даже в глубине душе рада, что умею что-то чувствовать к противоположному полу. Так-то у меня много других проблем в жизни, о которых хочется поведать психотерапевту, но сейчас интересует вот эта. Буду очень благодарна за ответ!

Здравствуйте, Катя!

Катя, Вы не задали вопрос. В какой конкретно помощи нуждаетесь?

Из Вашего письма можно выделить главное Ваше желание:

Очень хочется с ним как-то познакомиться хотя бы.

А что останавливает от знакомства?

Попробуйте понять это. Какие есть блоки внутри Вас, которые мешают Вам организовать знакомство с понравившиеся парнем? Осознав их, с ними можно будет работать, убрать их.

Если необходима поддержка психолога, то я рада буду помочь Вам! Пишите, звоните, записывайтесь на консультацию.

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.