Жестокие мысли по отношению к родным

Илья (26 лет) 01.06.2022

Очень тяжело сдерживать негативные мысли по отношению к маме или бабушке допустим,

а когда какие то возникают недомолвки я уже сплю и вижу то как я режу их на куски и смеюсь в лицо (именно это именно по отношению к матери), я не хочу видеть в своей голове подобные мысли........правда сказать у нас с мамой всегда были достаточно напряжённые отношения, били в детстве, постоянно контроллировали и прочее...возможно это и стало почвой для подобных мыслей....но эти мысли реально меня пугают(

Илья, чтобы ваши скопившиеся внутри негативные эмоции не разрушали вас и ваши отношения - важно "проговорить" эти чувства и всё "разложить по полочкам". И в этом вам поможет работа с психологом. В любом случае я рекомендую вам начать разбираться с проблемой с прочтения этой книги:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=130-AliceMiller

Надеюсь что всё у вас постепенно наладится!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.