Почему он разрушил всё то , что мы строили годами?

Дарина (26 лет) 30.05.2022

Мы были вместе с мужчиной 4 года . 3 года жили вместе . Добивались всего самостоятельно . Начинали с маленькой зарплаты , купили машину , жильё и вышли на хорошую зарплату . Нам всегда было хорошо вместе , как я думала и что он всегда говорил . Он каждый день говорил , как любит меня . Отношения с его семьей были очень хорошие и с моей . Он хотел создать семью , но всегда это оттягивал , мол пока не время , ещё нужно годик подождать .

Я всё делала по дому самостоятельно , также работала . Мы проводили свободное время вместе или с друзьями . Я его видела всегда своим мужем и всё делала для создания крепкой семьи . Но потом он стал отдаляться от меня , закрылся и сказал в один вечер - я тебя не хочу , не вижу своей супругой и никем , собирай вещи и уходи . Не могу найти себе места , всё же было хорошо и всегда говорил как любит меня . И самое главное не могу понять причину почему он разрушил всё то , что мы строили годами .

Добрый день Дарина!

Это очень больно - когда без предупреждения мужчина вдруг говорит - "собирай  вещи и уходи". И либо речь про  "совершенно неадекватную женщину которая не слышит то что ей говорит её мужчина, не понимает невербальные сигналы которые он ей посылает" - но вы не похожи на такую... либо - неприличные действия мужчины который вами всё то время откровенно пользовался.

Тут крайне важны детали. И мы могли бы с вами обо всём  поговорить и подумать в чём тут могло быть дело - и выработать какую-то стратегию поведения, начать налаживать свою жизнь, не проваливаться в непонимание и депрессию.  Звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя, ведь именно вы - самое дорогое и ценное что у вас есть!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Дарина, добрый день!

Таких историй много, пары живут вместе, но потом «вдруг» все ожидания рушатся как воздушные замки.

Отношения и Совместное проживание не значит навсегда и не равно Свадьба!

Каждый человек проживает свой опыт, вступая в отношения утоляет свой внутренний дефицит, базовые потребности: безопасность, близость, принятие, каждый исцеляется об другого.

Когда дефицит утолён, наступает следующая стадия и партнёр не всегда для этого годится.

Этот возраст ещё полон разнообразия и свободы, не все молодые люди готовы для создания семьи и не все это выбирают.

Ваш сценарий «как это должно быть» не подтвердился. Может по разному!

Вам остаётся прожить и принять эту ситуацию, отпустить внутри себя этого мужчину и жить дальше!

В этом вам помогут специалисты нашего сайта! Лучше перепрожить все эмоции и чувства в безопасной обстановке, с поддержкой, чтобы не скатиться в горевание и обесценивание себя.

Желаю вам внутренней гармонии, баланса, поживите для себя, начните роман с собой, наполняйте себя и на это состояние придёт ВАШ МУЖЧИНА (муж по чину).

Москва
С уважением, EMDR-терапевт, сексолог,
Екатерина Смирнова