Слишком много произошло в отношениях

Светлана 05.11.2011

Здравствуйте! У меня очень длинная история, все происходило на протяжении нескольких лет. Начну,наверно, с того, что отношения у нас начались еще в 15 лет, сейчас нам по 19 и мы еще вместе.Теперь, все по-порядку. В начале отношений я была очень ветрена, у меня было много поклонников, естественно мой молодой человек ревновал, так прошел около 8 месяцев отношений, пока я не обнаружила, что есть еще девушка, которая его считает своим парнем, там мы разобрались и он перестал с ней общаться, объяснив мне, что до меня у них был роман на протяжении года и что, встретив ее у своего друга, причем изрядно выпив, поцеловал ее и обменялись номерами, после чего ничего не было кроме переписки.Но эта история меня ничему не научила, я все-еще была ветрена и не понимала как больно делаю ему. Но даже не смотря на свою ветреность, у нас был наш общий первый раз, после чего ему пришлось уехать в свой родной город на лето(в моем городе он учился в техникуме и жил в общежитии) Мне начало казаться, что это конец отношений(мы мало созванивались)и я продолжала знакомства и флирт, естественно по приезду обратно, он все узнал(сама частично рассказала, частично увидел в моем телефоне переписки). Он сильно ревновал и после этого я поняла, что хочу посвятить себя ему и перестала быть такой ветреной. Из всех моих знакомых, остался только один, который мне давал советы касаемо отношений.Мой молодой человек ревновал к нему в первую очередь и буквально заставил меня удалить аккаунт с контакта, где я со своим знакомым и общалась.Мы тали часто ругаться и говорить о расставании и якобы даже расставались. А между тем, мой молодой человек сам начинает активно общаться с одной девушкой, которая живет в другом городе(это не его родной город, но он ездит туда к родственникам)Оказалось, что он с ней знаком был еще до меня, когда несколько месяцев жил в том городе, и у них мог начаться роман еще тогда, но ему пришлось уехать из города и они потеряли связь. Сейчас же, они нашли друг-друга и общались, но виделись редко. Обнаружив раз их общение, я не придала значения, но потом я начала ревновать и начались скандалы. Я начала просить, умолять, а потом и угрожать, что брощу его, ели он не перестанет с ней общаться. И каждый раз, он делал вид, что перестал- соглашался со мной, удалял номер, ее аккаунт из друзей, а потом снова добавлял. Когда я замечала номер, говорил, что это не ее, а сестры его друга и что просто его друг часто звонит с номера сестры. Могу еще дополнить, что мне он раньше запрещал носить юбки, краситься, носить обувь на каблуках, а та девушка носила очень высокие каблуки, очень короткие юбки и ярко красилась(она и сейчас такая же осталась). Он говорил, что что она такая девочка-примерная, хотя фотографии в соц сетях были более чем откровенные, он ее защищал, если разговор заходил о ней, говорил, что она девственница, когда я говорила, что она по фото похожа на девушку легкого поведения. Говорил, что она не такая если я о ней отзывалась плохо. Хочу казать еще то, что я тогда сильно поправилась, а она была стройной(может это не важно, но все-таки, может эта информация чем-то поможет)Потом я увидела переписку, где он признается ей в любви(кажется, я писала уже несколько лет назад об этом.Хотя, я могу ошибаться, возможно, я писала на другом сайте)И в итоге, мы расстались. К тому времени, он почти переехал ко мне, но мы жили с моими родителями. Он умолял вернуться, и я сломилась. Он объяснил это тем, что он писал ей когда мы расстанавливать потому что ему прото было плохо, он же ничего не делал плохого по его словам...А признание в любви он вообще отрицал. Какое-то время, все было тихо, но эта девушка потом ему написала. Он сделал вид, что объяснил ей, что общаться они не будут.(В тот момент я худела и была постоянно на нервах из-за недоедания я больших физических нагрузок, я часто срывалаь и злилась) Но за моей спиной, начал писать ей в соц сетях, говоря мне что удалил свои аккаунты. Потом, я обнаружила ее фото у него в паспорте. Он сказал ,что он не знает эту девушку и что на учебе просто случайно поднял фото и забыл выкинуть.(Доказательств, что это именно та девушка не было) Я естественно, не поверила, но мы закрыли эту тему. через несколько месяцев, сама не знаю почему, но я нащла ту девушку в одной из соц сетей и задала анонимный вопрос общаются ли они, на что она ответила, что общаются.(к тому времени, мне пришлось опять регистрироваться в соц сетях, чтоб узнавать новости учебной группы, потому что староста сообщала только в них всю информацию)Стоит отметить, что я на протяжении всего времени подозревала, что у них что-то есть и постоянно это ему высказывала, скандалила. Мне больще ничего объяснять и не надо было, я его бросила. Позднее, он объяснил их общение тем, что она помогает ему разобраться с проблемами в наших с ним отношениях!!!!! На фоне его вранья насчет ее и не только(например,врал, что на вождении, а сам был с друзьями)на фоне того, что я нашла ее фотографию и прошлых признаний ей в любви, я не поверила, да из-за нее проблемы-то были, он же должен был понимать, что это звучало очень глупо. Мои подруги, считали, что пока он учился ему нужен был секс, жилье и еда, поэтому он был со мной. Последние события как раз произошли, сразу после получения им диплома.Когда он приехал забирать вещи, он пытался что-то объяснить, что я не так все понимаю, что они просто общались и ни чего больше. Но я не верила и да и даже ели они просто общались, он же мне врал, а я не могла простить ему это. Пока он месяц жил в своем родном городе, он мне звонил несколько раз, но я говорила ему. что не люблю его и что без него у меня куча парней, поэтому мне не до него. У него были в городе не решенные дела с военкоматом, поэтому он приехал опять, и уговорил меня встретиться(при расставании я не все вещи ему вернула, пришлось собирать так быстро, что многое я просто забыла положить) Старые чувства вспыхнули и я вернулась к нему. В короткий срок он опять переехал ко мне(мы все так же живем с моими родителями),нашел работу. Но меня посещают мысли-не морочит ли он мне опять голову, не врет ли? Может он ее любит, а со мной ему просто комфортно(жилье, еда, секс)? Не могу смириться с тем ,что происходило, может посоветуете как? и сможете объяснить его поведение? И то мне следует от него ожидать теперь? Из-за всего происшедшего я очень не уверена в себе, мне постоянно кажется, что он думал и думает, что та девушка лучше, красивее, стройнее меня. Я написала всю историю отношений с самого начала, может это важно,а может и нет, я не знаю. Пожалуйста, помогите разобраться.

Овсяник Людмила Михайловна

 Не могу смириться с тем ,что происходило, может посоветуете как?

Если хотите смириться, то куда спрячете свое недовольство?

И то мне следует от него ожидать теперь?

Если нет взимного доверия,   семейные отношения не построятся.

я очень не уверена в себе, мне постоянно кажется, что он думал и думает, что та девушка лучше, красивее, стройнее меня.

Сильное чувство ревности на прямую связано с неуверенностью в себе и с повышенным чувством собственности.  За ощущение господства приходится платить страхом это господство потерять.

Для снижения своей ревности , стоит говорить с парнем  о своих чувствах и опасениях,  но только без обвинений в неверности.

Всегда сомневайтесь в своих предположениях, не спешите с выводами.

Замените чувство ревности на чувство восхищения. Превратите Вашу воображаемую  соперницу в советчика и учителя.  Заставьте это неприятное чувство работать на Вас, пусть оно станет поводом для саморазвития.

Самоуважение и любовь к себе любимой не менее важны, чем проявление тех же чувств к дорогим Вам людям.

Подумайте о том, , что Ваш парень с Вами,  потому, что любит Вас. Если бы это было не так, он врядли  тратил  бы время на отношения с Вами.

Подумайте о том,  что у парня  есть друзья, с которыми он хочет общаться. Это отнюдь не означает, что он обманывает или изменяет Вам. Используйте  это время для своих дел, увлечений и общения со своими подругами.

Если Вы  хотите , чтобы парень   был увлечен Вами, будьте самостоятельными и не позволяйте, чтобы Ваша  жизнь вращалась исключительно вокруг него.

Попробуйте  посмотреть на себя глазами Вашего парня. Вспомните все хорошие слова и комплименты, которые он Вам говорил.

Подумайте, зачем ему изменять такой  замечательной девушке, как Вы.

Старайся держать свою ревность под контролем и не позволяй ей руководить Вашими поступками.