Меня слишком много в отношениях

Алина (27 лет) 16.04.2020

Добрый вечер,Меня зовут Алина,мне 23 года

Дело в том что я нахожусь в отношениях год и очень сильно люблю своего молодого человека и я иногда думаю что у меня больная любовь,так Как отношениям и любимому я отдаюсь полностью выворачивая себя прям на изнанку

Настал момент когда мы стали заводить разговор о будущем и меня стало интересовать как он видит развитие наших отношений,видит ли он меня в своём будущем,он начал злиться так как сказал что в ближайшее время он не готов к семье,для него важно встать на ноги ,добиться,сделать капитал,а потом думать о семье,на что я сказала что можно ждать год и 10 лет,но девушка все же хочет быть уверена что она нужна,и ей через 10 лет не скажут что я не готов- досвидание и будет попусту потраченное время.На что мой парень психанул и сказал что я ему с этой темой надоела и был большой скандал

Я не знаю,либо я правда очень помешана на этом и боюсь быть не нужной или это его отговорки и он просто со мной этого не хочет в будущем?

Алина, здравствуйте!

К сожалению очень мало мужчин, которые серьезно думают о будущем, относительно семьи. Скорее они думают о ней как об опоре, для достижения своих целей.

А если в отношениях они не видят поддержки и они их не вдохновляют, только чувствуют что что-то должны, то они странятся и боятся этих отношений.

Для женщины семья на первом месте, а для мужчины на втором.

Как стать поддерживающим тылом, где легко и куда хочется вернуться? Вот вопрос

Есть много способов быть с любимым человеком, выйти за него замуж и скорее если естественно не получилось, то можно прибегнуть к манипуляциям

Но первое это то, чтобы ваш парень хотел бежать к вам, туда где радостно, легко и уютно, а еще и сексуально и др. И это все обязательно вернется к вам.

Будут вопросы, как это сделать? Тогда вам к психологу - он поможет разобрать вам стиль вашего поведения сейчас и сопроводить в отношениях! Удачи вам!

С уважением, Надежда Леус.

Алина,  есть такая книга - "Женщины,  которые любят слишком сильно".  Поищите  в интернете,  почитайте. Не то что это даст вам все ответы на любые вопросы - но как минимум - "с чего-то  нужно начинать"!

Там вы найдёте некоторые  подсказки и сможете делать первые шаги на пути к нормальным здравым отношениям.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.