Какая-то тревога в отношениях

Андрей (19 лет) 21.05.2022

Последние 5 дней я испытываю сильную тревожность, с самого утра начинаю себя накручитвать. Моя партнёрша не даёт повода этому, но я сам его ищу в любых словах и действиях, замечая каждую мелочь.

- нет того энтузиазма, как раньше, в переписке такого, как раньше, уже нет, когда половина нашего общения была на "я тебя люблю" и "и я тебя"

- кажется какой-то энтузиазм в словах о прошлом, они не были в отношениях, но "мы танцевали вальс лучше всех", и все тому подобное, знач моё отношение к нему

- ощущение, будто она обесценивает мои некоторые поступки

- чувство, что я начинаю все больше вызывать у неё холод и отталкивание

- ответы кажутся, будто "для галочки", раз я написал, что люблю её, то ей нужно мне на это ответить

на счёт моей тревожности мы говорили, она сказала, что будет со мной, и поможет мне от неё избавиться, но чувство не проходит...

прошлые мои "отношения" были так себе, где мной пользовались так, как только хотели

помогите пожалуйста справиться с этим недугом, прошу вас.... мне очень плохо.... я уже не могу это контролировать....

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Андрей, добрый вечер!

Первое отработать и переработать ваш сценарий отношений,

- проработать тревожность, откуда она, добраться до причины, обезвредить и идти дальше,

- вам нужно просвещение по стадиям отношений, на какой что происходит и как разворачиваются события, гормональный фон и т.д.,

- заглянуть в тему - не затыкаете ли вы внутреннюю пустоту (дыру в груди) при дефиците маминых чувств отношениями с девушками.
- в ходе рассказа читаю претензию к девушке, она должна так, она должна сяк, меня это не устраивает….., она и не обязана вас собственно ничем, она живой человек и пальцы загибать тоже умеет, что в этом тревожного для вас? Страх, что использует? Разлюбила?

Рекомендую отработать с психотерапевтом сепарационную тревогу, детскую травму слияния - разделения, когда примерно к 3 годам, мама может уходить на работу и отводить вас в детский сад, тогда это возникает нехватка любви (дефицит).

А все чего не хватило мы пытаемся добрать у других кто под руку попадёт. Нам все равно, лишь бы насытиться. И отношения мы выбираем по схожим травмам (они как пазлы).

Если решите поработать, приглашаю на сеанс, я за здоровые отношения!

Москва
С уважением, психотерапевт, сексолог,
Смирнова Екатерина

Здравствуйте, Андрей. Тревога может происходить от чувств, которые в вас присутствуют, но вы не приемлет их в себе. Это противоречие создаёт сильное напряжение, и как следствие - тревога. Мы пытаемся найти рациональную причину и ищем объект тревоги. Обычно это кто-то из близких. Так нам тревога кажется понятной, так мы пытаемся с ней справиться. Но она все равно порывается, потому что не найдена первопричина её возникновения.

Вобщем нужно исследовать, что именно вас в себе не устраивает, тогда тревога будет постепенно снижаться.

Если готовы поработать над этим - обращайтесь за помощью. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!