Жена пригласила в дом мужчину

Денис (43 года) 20.05.2022

Доброго времени суток.у меня такая ситуация я работаю сейчас на вахте(в командировке)дома жена и 2 детей.супруга как то выпела и может немного больше чем должна была и пригласила в наш дом мужчину.таксиста который в обед ее подвозил с дочкой домой.они сидели на кухне выпевали и очем то разговаривали.я узнал об этом чисто случайно позвонил старшей дочери спросить как дела.а она мне все и рассказала.и сейчас в душе у меня чувство предательства и измены со стороны супруги!!!

я хочу подать на развод.но чувства мои к ней еще сильные.как мне быть???с ее слов не чего не было!!и не могло быть!но меня гложит злость что она его сама пригласила,открыла ему дверь,впустила в дом,и еще выпевала на нашей кухне!!что мне делать??? она извенялась,просила прощения,говорила что любит!!!клялась детьми что не собиралась не чего с ним делать!но он был с ней там! спасибо

Досымбекова Ляззат Муратбековна

Опыт 11 лет

Досымбекова Ляззат Муратбековна

Опыт 11 лет

Денис, здравствуйте!

Чувствую, что эмоций еще много, что боль не прожита. Понимаю, что поэтому очень сложно принять решение.

в первую очередь необходимо время и помощь для проживания ситуации, чтобы эмоции не были двигателем такого важного решения.

Следующим шагом будет ваш сознательный выбор. Либо вы учитесь доверять своей супруге - это большая и непростая работа, либо - придерживаетесь решения о разводе. Любой ваш выбор - это ответственность и у любого выбора есть свои последствия.

Предлагаю вам работу с эмоциональным составляющим, именно оно сейчас является приоритетным.

Берегите себя!

С уважением, Ляззат. Психолог, очные и онлайн консультации

Денис, нужно думать и  разбираться что в вас не устраивает вашу жену. Может быть дело в вашей "нестабильности" (даже вопросы психологу вы задаёте представляясь человеком   из разных городов), или может быть ваши способности к ведению беседы (в вашем тексте   очень много ошибок - а для жены похоже очень важнО "общение", "разговор", ведь именно для этого она и пригласила в ваше  отсутствие таксиста).

Если вы проведёте "работу над  ошибками" и начнёте меняться - появится возможность восстановить и постепенно нормализовать отношения. Доверие - появляется постепенно...

Надеюсь вам удастся извлечь полезный для себя урок из случившегося.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Денис, вы постоянно на вахте, человеку захотелось разнообразия, от вас не хватает внимания, вот и случилось такое... Когда появляется третий, это говорит о том, что в вашей паре гаснет огонь, его нужно поддерживать. Отношения -это всегда труд.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Коваленко Ангелина Александровна

Денис, дело в том, что супруга устала быть одна и ей нужно хоть какое то внимание.

И если вы хотите, чтобы ситуация не повторилась, стоит быть с ней рядом. Поэтому стоит подумать не только о финансовой стороне вахтового метода работы, но и о том- что очень часты расставания супругов из за долгого отсутствия общения и эмоциональной близости.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа