Как жить после этого?

Роксана 04.11.2011

Здравствуйте! Мне 23 года. Сразу прошу прощения, что так много. У меня история долгая и очень сложная. С мужем мы познакомились, когда я еще училась в школе,ему было 19. Встречались, была безумная любовь, страсть, нам многие завидовали, потому что мы просто сливались друг в друге. Он был из не совсем благополучной семьи(мама умерла когда ему было 8 лет, отец запил), смотрели за ним его старшая сестра, бабушка и тетя. Но отношения были идеальными, нам никто и ничто не нужно было, только быть рядом.Он встречал со школы, провожал в школу, на руках (в прямом смысле) носил, даже зимой..Но однажды он пропал на три дня, всем сказал, что поехал на сессию(учился в другом городе в институте), но до того города не доехал. И в один день мне звонит мой дальний родственник и говорит, что его посадили! Да, его посадили в тюрьму на 3 года 8 месяцев…За кражу. У него были условки (были непогашенные судимости)…Я ни о чем не знала…Мне было 16 лет. Я в шоке. Для меня он был примером, умным, хорошим, очень заботливым, послушным, безумно любящим меня..А тут такое. Но уже тогда я поняла, что я буду встречаться с другими. Маме моей он сразу не понравился. А когда узнала, что посадили, вообще против него была. Он писал мне письма на другие адреса. Эти письма до сих пор без слез не прочитаешь..столько любви, нежности и тоски. Он уверял и уверяет, что тогда его подставил друг(сейчас его нет в живых), и условки были из-за друзей.

Я окончила школу, поступила в институт, в другом городе. Были отношения с другими. В 2007году его отца убили, днем, в их квартире. Тогда его из тюрьмы отпустили домой на похороны. Мы встретились (это было спустя 2 года как виделись в последний раз). Я ему сразу сказала, что встречалась с парнями, чтоб не врать..Через полтора года он вернулся. За это время видела много парней, чьих-то отношений, но поняла, что ближе чем он у меня не было. Я позвала его к себе в город, где училась, стали жить вместе. Счастью не было предела..но всего на полгода…С его стороны начались рукоприкладства, в дальнейшем сайты знакомств, какие-то переписки, вранье..Но в то же время, когда не ругались, отношения были замечательными, очень любили друг друга. Он говорил, что сайты это всего лишь виртуальность, что это не серьезно, что никогда мне не изменял (клялся даже мамой и перед иконой)..Но ссоры становились сильнее. Бил уже по серьезному, до синяков..я ушла. Он обещал исправиться, говорил, что ходил какому-то психологу, хотя я уже в этом не уверена. Я простила, и вернулась. В это время я должна была уехать в Америку, на 3 месяца, но он просил остаться, я осталась. Ведь отношения дороже. И как раз в это время я забеременела. Он мечтал о ребенке, несколько раз просил..я не торопилась. И вот это случилось. Мы поженились. Думала сейчас-то вот все будет хорошо… Но становилось все хуже. Поднимал руки даже когда была беременна. Ходил по клубам, по концертам,приходил под утро, я находила какие-то переписки и в телефоне и в соц.сетях, работал до ночи,без выходных(работает в автосервисе), по дому не помогал, все делала сама, таскала пакеты с продуктами, еще ходила на учебу в институт. Несмотря на постоянные стрессы, беременность протекала хорошо. Я бы тогда еще ушла, но было некуда..родственников в городе не было,а доучиться надо было. И вот я родила. На выписку денег взяли у моих родителей, он сказал, что работы не было. После родов также было дал пощечину. У него это уже было автоматически. А однажды перед его сестрой был большой скандал, поднял руку не только на меня, но и на сестру. Там такое началось, а у нее годовалая дочь и у меня на руках месячный сын! Мы не знали куда от него деться, он нас и взорвать уж хотел. Сестра была в шоке. И тогда она мне сказала- потерпи до конца учебы и уходи! Потом я узнала, что пока я была в роддоме он ходил по клубам, нанял фотографа, чтоб сделать фотосессию, были там и девушки(а мне-то говорил, что денег нет)…Для меня это стало предательством. Пропало молоко, до сих пор кормлю ребенка смесью. Вообщем, я окончила институт, переехала к родителям, он остался в том городе…по прежнему ходит по клубам(я это узнала сегодня), тратит деньги, общается с девушками, а нам за 5 месяцев выслал всего 4 тысячи рублей…Все это время твердил, что любит меня, что только я нужна. А сегодня заявил, что больше не хочет меня мучить, что я могу подать на развод. Вот так просто для него. Как он так мог поступить?! А КАК МНЕ ЖИТЬ ДАЛЬШЕ? Он отнял у меня мечту и веру в людей и в любовь…Как жить с таким предательством? Спасибо за внимание, несмотря на то что много написала.

Роксана, может мои слова покажутся вам слишком жесткими, но это не он отнял у вас мечту и веру в любовь и людей, это вы ему сами их отдали на растоптание. Ваш муж столько раз в течение вашей совместной жизни показывал какой он есть на самом деле, но вы не хотели этого замечать, вы продолжали жить с выдумкой, образом мужчины, который не соответствовал ему реальному, да, иногда в редкие моменты он был похож на этот образ и вы хватались за эти редкие моменты и продолжали обманывать себя дальше. Я понимаю, что сейчас вам очень больно и обидно, и кажется что мир так несправедлив к вам, и в такой момент очень тяжело признать, что то,что произошло в вашей жизни - это ваш выбор. Этому позволили случиться вы сами. Поэтому сейчас постарайтесь для себя понять где и на что вы старательно закрывали глаза, что и привело к такому результату. Постарайтесь переосмыслить свой опыт отношений с мужчиной, не с позиции какой он плохой, а с позиции где и что я не заметила вовремя, какую пользу для себя я могу найти в этих отношениях, тогда вам легче будет справиться с этой ситуацией. Если самостоятельно это сделать будет сложно,  а сделать это будет сложно, обращайтесь к психологу, поскольку от того насколько эффективно вы сможете преодолеть эту ситуацию зависит и ваше благополучие в будущем и благополучие вашего ребенка.

Удачи вам, любви и всех благ! Денисова Ольга