У меня проблемы в отношениях с мужем

Татьяна (29 лет) 20.04.2020

Здравствуите меня зовут Татьяне мне 25 лет а мужу 24,мы вместе 5 лет

У нас все было хорошо,пока не переехали на новое место,на новом месте мы познакомились с молодои со седкои и они стали хорошо общаца,со мной так себе она а сним хорошо,сшитая его хорошим человеком,меня ихнее общение стало на стораживать и я начала ревновать ,потому что они начали хорошо общаца,она часто его приглашает в гости,а мне это не нравица,я уже и сним разговаривала и еи говорила что она отстала от него ,на что она говорит ,что они просто друзья,но они же улыбаюца друг другу,он еи по возможности всегда помогает а я думаю что у них что то есть ,уже 10 раз ему говорила не общаися ,а еи что отстань он него все бесполезно,а сама стала я очень нервной и не спокоинои из за ее,мы стали часто ругаца с мужем из за нее ,я начала думать что она его больше привлекает чем я и он может мне сней изменить

Что мне делать я не знаю

Подскажите пожалуйста

Татьяна - это принципиальная ошибка - пыться о чём-то "договорится" с соседкой, которая ведёт себя как разлучница.

Пока не поздно- надо ставить чёткую границу мужу - "ты с кем - со мной, твоей женой? если да - то никаких контактов с соседкой!"

Позиция должна быть чёткой и однозначной, не допускающей вариантов трактования.

Если хотите - я бы посоветовал вам более подробно  поговорить с психологом. Такая работа возможна как очно, так и по скайп. Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Миклашевская Наталья Владимировна

Татьяна, добрый вечер!
переезд- это определенного рода стресс и каждый человек этот момент проживает по своему.
позиция вашего мужчины- поиск комфорта, хочет быть хорошим для окружения. Это адаптация и попытка реализации себя на новом месте.
он не особо и видит , что вам больно и неприятно.
здесь надо говорить с ним в диалоге о своих чувствах, желаниях, потребностях. Видимо в семье ушла эта именно функция диалога, доверия.
поможет консультация семейного психолога

Миклашевская Наталья, клинич.психолог г.Электросталь(Моск.обл)