Оскорбления от незнакомцев

Виктория (32 года) 12.05.2022

Здравствуйте, я в отношениях с мужчиной другой расы и из-за этого постоянно слышу оскорбления. При чём они исходят от незнакомых людей на улице. Когда идём с ним вместе, то очень часто слышу выкрики и оскорбления вроде «чернильница, позор нации, грязь, niger, понаехали обезьяны и т. п. мой мужчина интелегентный и образованный человек, говорит не обращать внимания на таких людей т. к. спорить с ними пустая трата времени.

Я вижу, что его это тоже очень задевает, но он не подает вида. Меня изнутри просто сьедает чувство злости и обиды, потом после таких ситуаций очень сильно переживаю. Когда выходим с ним куда-то у меня постоянное чувство тревоги, боюсь очередных подобных высказываний.

Я очень люблю своего мужчину и хочу проводить с ним время с удовольствием, а не с ощущением тревоги. Скажите пожалуйста, как отвечать на такие высказывания и убрать чувство постоянной тревоги ожидая очередного оскорбления? Держать это в себе просто невыносимо. Спасибо

Добрый день! Виктория, у Вас проблема с самооценкой, Вы сомневаетесь в своем выборе, если обращаете внимание на высказывания других. Когда мы уверены в себе, то все равно, что о нас говорят! К сожалению с вежливостью и воспитанностью у многих людей проблема. На всех внимания обращать, здоровья не хватит! Не нужно им ни чего отвечать, уважайте себя и свой выбор! А вот поработать с самооценкой, и шаблонами Вам бы пошло на пользу! . На терапии я помогу Вам понимать, что происходит в вашей жизни. Первые результаты решения проблемы вы получите очень быстро и дальше только вы будете решать, продолжать ли более глубинную и, соответственно, более длительную работу над собой и изменениями в вашей жизни, я покажу варианты выхода из ситуации. Подробно в одном сообщение к сожалению все не объяснить. Звоните, пишите в мессенджер
С Уважением, Ольга

Если решите записаться на личную консультацию, буду рада помочь!

      Здравствуйте Виктория!

      Никакой жизни не хватит ждать,  чтобы темнокожие стали бы своими в России. Ваша агрессия на этих недалёких людей Вам может быть только во вред.

Единственный путь - игнор, как и предлагает Вам муж.

Проговаривайте внутри себя, когда злитесь на них за что именно на них злитесь  И возможно, от этого у Вас появятся полезные для Вас осознавания!

Всего Вам доброго! Вы выбрали нелегкий путь себе, и я желаю Вам стойкости и доброты!

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Нур-Султан (очно, Skype, WhatsApp)

К сожалению "в стране которая как считается когда-то "победила фашизм"" такие негативные нападки вы будете слышать. Но - если поработать с психологом, нормализовать самооценку то они не будут уже казаться такими задевающими  и разрушительными.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте,Виктория.Ваша стратегическая ошибка в том,что Вы ОЖИДАЕТЕ оскорбления.То есть,Вы изначально,выходите в свет с молодым человеком,уже,будучи,зависимой от окружающих.И Вы видите,по большей части,не себя с молодым человеком,а взгляды окружающих на Вашего молодого человека.И анализируете,как они его и Вас ОЦЕНИВАЮТ.Для Вас окружение-Важнее Вас Самой.Отсюда-все сложности и усталость.А молодой человек воспитан более свободно,он не замечает окружающего мира,а замечает только Вас.Его в детстве-НЕ СРАВНИВАЛИ,а Вас,видимо,все детство сравнивали с другими детьми,которые лучше Вас.Поэтому,Вы выросли ранимой и уязвимой.Выход-научиться жить собою.Принять себя Принцессой и не замечать никого,кроме его и себя.Весь мир-это ФОН,который Вашу пару украшает.А Вы-самодостаточны и автономны.Тогда ,критикующих людей Вы станете ,во первых,не замечать,а во вторых,считать ИХ,А НЕ СЕБЯ,проблемными.(А со мной все в порядке).Стать автономным ребенком-учат в детстве.Но,воспитание не всегда гарантирует наличие этого навыка.Поэтому,существует личная разговорная терапия,что бы навык приобрести.Обращайтесь,если такая потребность станет актуальной.Смогу помочь.

Коваленко Ангелина Александровна

Социальное давление- вещь действительно очень сильная. И суть в том, что женщина воспринимает себя через призму отношения окружающих. А как вы понимаете, людей нетерпимых и озлобленных немало.

Окружающие видят и чувствуют вашу неуверенность, и понимают, что вас можно задеть и позлорадствовать.

Попробуйте хотя бы внешне, показывать уверенность в своём выборе, ходите с гордо поднятой головой.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Виктория! Будьте сильной, не бойтесь чужого мнения, лишь бы вам было хорошо с этим мужчиной. Нормальные, образованные люди такого не будут говорить. А  с отсталыми в развитии и дела иметь не надо. Наоборот гордитесь своим мужчиной, если будут нападать -вызовите полицию и подайте заявление на нарушение прав человека. Ваши страхи связаны с вашим внутренним состоянием, это вы чувствуете себя неловко, уверенный в себе человек даже не услышит в ответ таких слов.

Виктория

оскорбления вроде «чернильница, позор нации, грязь, niger, понаехали обезьяны

Никто не имеет прав осуждать кого - либо ,Земля создана для всех наций, человек имеет право жить на любой территории, где ему захочется.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

  Защищайте свою любовь и свои отношения, всеми способами и оценивайте свои силы и возможности адекватно! Если вы проживаете в местности, где люди не принимают ваш выбор и агрессивно настроены, то необходимо переехать в другую местность. Ваш партнёр может тоже неадекватно оценивать опасность. Поговорите с ним и совместно принимайте решение.
   К сожалению, толерантность и терпимость не везде и не у всех. Увы!