Влечение к другому

Елена (34 года) 02.05.2022

Доброго времени суток! В браке 8 лет, есть ребёнок. Брак по типу женщина с яйцами, всё на мне, включая постель. Устала брать всё в свои руки и тащить. Начанилось по любви и в какой то степени наверное страха быть одной. Муж меня овень любит, ему удобно со мной! Со временем я стала осознавать что я устала от таких отношений, и хочу внимания к себе, заботы, увлеченности мною.

Никогда не думала о других мужчинах. Но так сложилась что в компании по деловым вопросам перешли на личные переписки с мужчиной, и я многое увидела что всегда мне хотелось видеть в мужчине. Он свободен. Вижу его интерес ко мне. С каждым нашим общением я расцветаю и начинаю чувствовать дикое желание оказаться с ним наедине.

С мужем разводиться пока не планирую ради увлечения. Тем более это только моё желание, фантазии и интерес. Пробовала забыть его, перестать общаться наладить искру в отношениях с мужем, в постели. Он всего не против, но! Вся инициатива исходит от меня, а я хочу быть желанной. Ему тоже обо всём говорю чего мне не хватает.

Он пытается что-то изменить но делает это слабо и всё приходит сново в своё русло. Стоит ли подавлять это желание к другому? И как ещё достучаться до мужа чтобы всё было реализовано в браке уже не знаю. Мы очень разные по темпераменту, желаниям, эмоциям.. Знаю что и с тем человеком я не буду, это просто увлечение и моя потребность которая остаётся не реализована с мужем

Калинина Анна Викторовна

Здравствуйте, Елена! Я думаю, что вашему мужу, действительно, удобно с вами и поэтому он менять ничего не хочет, потому что его и так все устраивает. Вы все сделали и за него и для него. И такая модель отношений у вас складывалась годами, так что исправить ситуацию за неделю никак не получится. К тому же этого должны искренне хотеть оба. Вы очень хотите, я вижу. Но хочет ли ваш муж? Или он делает что-то на короткий срок, чтобы вы успокоились?

Давайте так, поговорите открыто об этом с мужем, говорите о своих чувствах и потребностях, что вам хочется чувствовать себя желанной, хрупкой и за каменной стеной.  В конце концов, покажите на практике, что вы не намерены больше тянуть все на себе. Снимите с себя часть ответственности и посмотрите как это повлияет на ваши отношения.

А ваше увлечение другим мужчиной в данной ситуации понятно. Вы испытываете те эмоции, которые не испытываете с мужем.

Здравствуйте, Елена!

И как ещё достучаться до мужа чтобы всё было реализовано в браке уже не знаю.

Елена, можно попробовать позаниматься вместе с мужем в рамках семейного консультирования. Поговорите с мужем об этом и вместе выбирите психолога, который работает с семьей, с супружеской парой.

А также рекомендую к просмотру фильм "Весенние надежды" , если ещё не смотрели.

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.

Коваленко Ангелина Александровна

Елена, есть только один путь, чтобы мужчина вас снова « захотел». Нужно перестать быть ведущей в семье. Ведь от того, что он не чувствует себя добытчиком и главой семьи- он занял роль вашего « сына». Поэтому и не проявляет инициативы.

То есть нужно через боль и терпение перевернуть семейную систему.

С другим мужчиной вы можете встречаться, но эти встречи могут завести ваши отношения с супругом в тупик, из которого будет только выход в развод.

Надумаете менять семейную систему, обращайтесь.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Елена, нужно изменить себя внутренне, мужчины это чувствуют и тогда будут происходить постепенно перемены. Ваш муж, возможно был воспитан исполнителем и ему роль ведущего не известна, а может быть есть комплексы. Поэтому изменяя саму себя вы заставите меняться мужа.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог