Почему мужчина так поступает?

Лида (37 лет) 01.05.2022

Добрый день, уважаемые специалисты! Суть вопроса может показаться немного смешной, но действительно в 34 года мне не понятны причины поведения мужчины. Мы общаемся в интернете с мужчиной. Началось все год назад, изначально я ему отвечала редко, потом вообще перестала. Да и он не писал. Вот недавно снова начал, я на него посмотрела с другой строчны.

Всегда воспитан, общались на разные темы, было весело, есть общие интересы. Но больше понравилось, что если о чём-то говорила, то он предлогам свою помощь, всерьёз говорил, что скажи чем могу помочь и я постараюсь. Как-то он спросил хочу ли я увидеться. Я написала, что пока думаю, что возможно да, а возможно нет, что я подумаю. (Я и правда не знаю. Это первый опыт общения в интернете.

Как-то даже не представляю эту встречу. По сути это просто эмоции и выдуманные персонажи, каждый представляет другого в своём свете. Если судить грубо). Он ничего не ответил на это , но мы продолжили общения как всегда в позитивной форме, он написал что рад общению и что я ему очень нравлюсь и чтобы я знала, что он для меня свободен. Но тут началось самое интересное. И после этого он пропал!

Не то чтобы совсем, он заходит в сеть, но все что касается меня - это полный игнор, он не смотрит ни Сторис никак не реагирует, ни на посты, ни на что. Я ему сама не пишу. Но реагирую на то, что он выставляет. Но что писать я знаю. Боюсь, что проигнорирует тоже. Ведь видно, что он как будто отрезал меня или специально игнорит или не понимаю , что происходит. Ведь его поведение очень отличается, от того что было ещё на неделе. Даже от того, что он «проходит» мимо всего , что ещё пару дней назад не прошёл бы, когда я писала или выкладывала. Он сидит в сети, но со мной нет никакого общения. Вижу, что как будто отрезал. Но почему?

Вернее , что может руководить мужчиной в такие моменты. Я понимаю , что это интернет. Но поведение человека странное, зачем говорить, как я нравлюсь и ждать моих ответов , писать что хочет со мной в реальности увидится и пропасть сразу после ? Ведь взрослый мужчина, ладно бы парень 20 лет. Как то странно … Или не искать в этом скрытый смысл, просто игнорирует и все, живет своей жизнью? Знакомая говорит, что он так хочет вызвать интерес у меня.

Мол сначала такое внимание, а потом пропасть, чтобы я сама побежала за ним, ведь именно я в этом общении не даю ему никаких гарантий на встречу. А он просит. Просит и готов приехать в другой город, сказал что не шутит и что ему не сложно. А потом просто игнор. У меня подобного опыта не было и да, я отнеслась к этому серьезно, но насторожено. Как специалисты могут объяснить это? Понятное дело, что понятно все лишь ему самому. И нужно спросить у него, но я боюсь , что просто он тоже на это не ответит и я тогда совсем не смогу разобраться ни в своих эмоциях ни в причинах его поведения.

Но все же, что может руководить такими контрастами? Буду благодарна. В мире есть вещи поважнее. Но все же редко встречаешь людей, с которыми приятно общение и есть желание продолжить в реальности. Но теперь я в замешательстве. Только я начала думать о том, чтобы встретится и он тут просто как будто меня не замечает.

Коваленко Ангелина Александровна

Ничего странного. Он из того типа интернет переписчиков, которые только Переписываются и ничего более. Так сказать свободное время проводят.

Ничего путного не ждите от этого общения. Через время, сам проявится и снова начнёт переписку, ну и так по кругу....

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа