Зависимость, как избавиться?

Данил (33 года) 30.04.2022

27 лет, в отношениях. Партнер не знает, и не хочу что-бы знал.

Есть зависимость от БДСМ, подробности опущу, какие фантазии в голове, этим я не горжусь.

Лет 7 в голове сидит это желание, далеко не заходил в реальности, но хочу прекратить об этом думать.

Хочу понять, почему это желание есть у меня, и над чем поработать, что бы интерес пропал. Нужно покопаться думаю в прошлом, в психике.

Подробности боюсь для ответа я все не смогу указать, так как что то явно упущу, и потребуется уточнение информации.

Хочу пообщаться с психиатром, который понимает что это за проблема, и помог разобраться.

Смирнова Марина Сергеевна

Здравствуйте, Данил!

Вы пишете, что хотите пообщаться с психиатром. Это сайт психологов. Психиатра стоит поискать в другом месте. Например в поликлинике.

Почему вы своё состояние называете зависимостью? При этом говорите о том, что

далеко не заходил в реальностиреальности

Наличие навязчивых мыслей ещё не говорит о зависимости.

Вы пишете:

хочу прекратить об этом думать.

Дело в том, что запрещая себе и пытаясь отрицать вы добиваетесь обратного эффекта.

Почему бы не пойти другим путëм. Принять свои мысли, желания, фантазии, что-то реализовать.

У многих есть "особые" сексуальные предпочтения и это вовсе НЕ говорит об отклонениях или каких-то "ненормальностях". Все люди разные. И всë, что происходит в спальне это нормально, если устраивает всех участников.

Психолог-консультант, психолог в социальной сфере Марина Смирнова

Добрый день! Данил, мы так устроены, что действительно все ноги растут из детства. Здесь Вы правы, нужно обязательно с этим поработать.  Выяснить Ваши детские травмы, и разобраться с ними. БДСМ это не приговор) и иногда это приносит пользу для человека. Садомазохизм включен в перечень психических отклонений, и внесен в МКБ-10 (Международная классификация болезней) в качестве расстройства сексуального поведения. Но то было раньше, а сегодня многочисленные исследования показали, что люди, применяющие на практике БДСМ, не имеют сильных психических расстройств, или вовсе не имеют их. Если это происходит по общему желанию, и утверждены личные границы, то в отношениях это допустимо. Подробно в одном сообщение к сожалению все не объяснить.

С Уважением, Ольга

Если решите записаться на личную консультацию, буду рада помочь!

Данил

Хочу понять, почему это желание есть у меня, и над чем поработать, что бы интерес пропал. Нужно покопаться думаю в прошлом, в психике. Подробности боюсь для ответа я все не смогу указать, так как что то явно упущу, и потребуется уточнение информации. Хочу пообщаться с психиатром, который понимает что это за проблема, и помог разобраться.

Добрый день!

Да, я работаю как психоаналитик с перверзивными фантазиями,  в принципе достаточно хорошо знаком с проблематикой людей практикующих БДСМ.

То что вы понимаете что необходимо "покопаться в прошлом, в психике" - это очень здорово, и если вы это понимаете это улучшает  прогноз что у вас получится со всем разобраться и всё наладить.

Я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.