Развода не хочу и что делать не знаю

Марина 03.11.2011

Здравствуйте, меня зовут Марина мне 27 мужу 31 в браке 6 лет (в отношениях уже 9лет)у нас 2-е детей первому 5 лет. После рождения второго ребенка (год назад) испортились отношения с мужем, через неделю после роддома в соре он мне сказал что я хотела второго ребенка вот я его родила (второго я действительно просила, первого мы совместно решили родить)мне было очень обидно, обидно не то слово мне было ужасно больно и в тот момент мне кажется во мне что то сломалось. Он потом извинялся но как в анекдоте "осадок то остался" и с тех пор ссора за ссорой как снежный ком, В основном ссоры происходят если я что то попрошу, например: (купить что то для меня в магазине, сходить в подвал за банкой помидор или за картофелем)сразу с его стороны начинаются претензии что я сижу целый день дома и не могу даже сходить в подвал, мне становиться очень обидно и опять ссора (ведь я не просто сижу дома у меня на руках годовалый ребенок). У меня такое ощущение что он не понимает что у него семья дети и он такой же родитель как и я, Например: было день рождение у его друга (друг неженат) мы сходили на пару часов так как дома маленький ребенок (в этот момент сидела бабушка) пришли домой ему что то позвонил друг и муж за собирался назад на день рождение я была против опять получился скандал с оскорблениями в мою сторону. Я знаю что ситуации необходимо проговаривать, стараться поговорить о проблеме без оскорблений и высказать все претензии и постараться вместе определить имеют ли они под собой почву. Но все мои попытки вывести его на разговор потерпели крах он либо не разговаривает со мной вообще просто сидит и молчит либо грубо прекращает разговор.Еще мне надоело что я пытаюсь поговорить, я пытаюсь себя переубедить что не так все страшно что все мы разные, что как женщина должна быть мудрей, я для себя пытаю его оправдать, у меня сидит вопрос почему должна Я пытаться спасти отношения?. Последнее время у меня одна мысль РАЗВОД РАЗВОД РАЗВОД, но я очень переживаю за детей сын все понимает и боится что папа уйдет. Помогите разобраться может это у меня что то в голове сломалось.

          Здравствуйте, Марина.

Сразу успокою Вас - ничего в вашей голове не сломалось.

Сломалось видимо  у мужа вашего представление о семье, о Вас, как о жене.        И Вы, вольно или невольно этому способствовали. Но, как говорится, незнание не освобождает от ответственности. А вот её-то Вы на себя много взяли, на себя ....  хрупкую и нежную жещину.

    Тут еще и кризис самих отношений к 10 годам супружеской жизни, с учетом, что замуж Вы выходили очень юной, а тепррь Вы просто другой человек, ведь так? Для себя надо честно сказать, что ожидали Вы от семейной жизни другого. Так как  в разных семьях, а значит традициях, воспитывались. И эту схему отношений  он вынес из своей родительской семьи, надо полгать. Тогда Вы об этом не задумывались, а вот теперь такой результат.   Вы его не измените. Если он сам не захочет этого сделать. А к этому надо его сподвигнуть. А случится это только через Ваше изменение. Тактику претензий , давления, ссор и обид Вы уже использовали - результат очевиден. Теперь- если Вы всё еще его любите и хотите сохранить отношения - выберите другую стратегию. Станьте любящей, понимающей, ценящей его, нежной, беспомощной и обольстительной в то же время, девушкой. Хвалите его, благодарите его за каждую мелочь, за малюсенькую помощь и инициативу в семейных делах. Встречайте и провожайте его в красивой одежде и домашних туфлях, причесанная и с  макияжем, улыбчивая и игривая. Возобновите встречи с подругами, посиделки в кафе, сходите  к психологу, на тренинг женственности и т.д. Найдите возможность оставлять детей с кем-либо, хоть изредка на первых порах.

Но всё это, если Вы действительно РАДИ СЕБЯ, хотите  сохранить ваши отношения (дети Вам не скажут потом "спасибо" за ложь, неискренность, а то и  и ненависть в семье). Если же нет - без сожаления разводитесь, не ломайте себя и не доводите дело до того. что возненавидите отца своих детей.

Пусть не покажется Вам это бредом, поверьте: это работает.

Удачи и счастья на пути возвращения к своей истинной женской сути. Время сейчас нам помогает, женщинам.