Ребенку 9 лет, стал облизывать разные предметы

Марина (42 года) 22.04.2022

Ребенок, сознался что ему интересно какая на вкус раковина, влажная салфетка, фломастер, ручка двери. Сказал что перед тем как попробовать у него начинается паника, ему стыдно, но он все равно попробовал салфетку, раковину . Стоит ли бить тревогу. Растет в любви и внимании. Единственное за что иногда ругаем это уроки.

Коваленко Ангелина Александровна

Марина, в связи с тем, что люди есть с разными зонами восприятия: зрительные, тактильные, аудиальные, и вкусовики.

Оральники познают мир- через вкус, говорение и еду. Могут при этом чередовать, или зациклиться на одном способе.

Ругать его не стоит, ведь это его природа.

А вот аккуратненько перевести на говорение или дегустацию продуктов и пищи- можно.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа