Мне 46 лет, я хочу умереть

Человек (47 лет) 22.04.2022

Я сделал много ошибок.

Исковеркал много судеб.

Мне не приносит удовольствие ни то, чем я зарабатываю на жизнь ни результат (деньги).

Я один: ни жены, ни дочери. Вернее они есть, но у бывшей жены своя жизнь, а дочери я не нужен.

Нет друзей, нет сослуживцев: я работаю на дому.

По большей мере не люблю людей.

Я устал копаться в себе, и просто хочу заснуть и не просыпаться.

Все, что меня останавливает - мои родители. Я точно знаю, что когда их не станет, я уйду следом в скором времени. Я позабочусь о том, чтобы с моим уходом не было проблем ни у кого и не было бы воспоминаний и сожалений.

Я не верю психологам: они не решают проблемы, просто пытаются встроить тебя в картину мира. Без обид.

Я знаю способ как уйти тихо, и просто хочу, чтобы это не доставило кому-либо проблем.

Простите, это глупо, но я не понимаю, зачем это пишу.

Нет времени на передышку: аренда квартиры, собака, которую я завел в надежде, что захочу жить.

Что сказать? Верьте в добро. Простите, если обидел.

Прощайте.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте уважаемый человек! Каждая жизнь в этом мире ценна и нужна. Главное,  чтобы человек сам ее ценил.Человек без людей - ничто и никто, потому весь смысл в мироздании в отношениях. А отношения у вас с людьми сведены на нет. Поэтому вы хотите умереть. Отношения с родителями, с противоположным полом, детьми, друзьями, коллегами. У вас здесь пробел......

Человек

Я один: ни жены, ни дочери. Вернее они есть, но у бывшей жены своя жизнь, а дочери я не нужен. Нет друзей, нет сослуживцев: я работаю на дому. По большей мере не люблю людей.

пустота... вы пишите нам потому, что в глубине души у вас есть надежда на спасение. Человек если хочет уйти из жизни он просто уходит, не рассказывая об этом никому...

вы не верите психологам, но обращаетесь  к ним...

в таком случае вам может помочь религия или эзотерика. Начните свой путь к душе. Только ваша душа знает, что вам нужно для спасения жизни. Эта жизнь не конечная станция, это только путь, а как вы его используете - ваша ответственность. Можно прожить это время, отведенное на Земле с пользой и радостью для себя и других, а можно уйти несчастным и не прожившим жизнь как хочется. Выбор всегда за вами!

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Добрый день!

Осмелюсь предположить, что вы ищите помощь. Путь к выходу, из запутанного себя. И готовы на многое, чтобы получилось.
Фантазии это не плохо, это отличный материал для работы,  и далеко не для всех это путь. Кто-то  на нем гибнет, не пережив плавания, по ночному морю.

Незрелая психика ломается при встрече с неопределенностью. Вероятно и вы страдаете, из-за тех элементов, которые она вытеснила, подавила или игнорировала.
И вы, все же надеетесь, на лучшее. Потому, может и с нотками отчаяния, написали сюда.
Вернуть вкус к жизни возможно.

С уважением,

Аналитический психолог.Онлайн- skype.Приватно,предварительная запись