Зависимые отношения

Анна (38 лет) 20.04.2022

Здравствуйте. Дочь занимается фигурным катанием 11 лет (дочери 14 лет). Три года назад на тренировке сломала ногу, после восстановления результаты снизились, призовых мест практически нет. Тренер сразу стала не обращать и игнорировать присутствие дочери на тренировках. Мои попытки поговорить о дополнительных занятиях не увенчались успехом, тренер всегда "занята".

Я понимаю что ребёнок больше не удел, но большая часть жизни прошла на льду и слышать не хочет о смене деятельности. Пытались уйти в танцы, лёгкую атлетику, но это ничего не даёт тех эмоций, которые были в фигурном катании. Сменить секцию возможности нет (у нас она одна в городе). И я вижу такую картину что мой ребёнок с каждым разом все больше пытается быть замеченным, а тренера это злит. Потом дома слезы, и опять идёт туда сама. Я не знаю что делать. Буду благодарна за советы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Анна! Отчаиваться не стоит, поговорите вначале с тренером о вашей ситуации, если ничего не изменится, то с директором заведения. Вместе я думаю вы найдете решение.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Здравствуйте,Анна.Я думаю,что тренер теперь предвзято относится к Вашей дочке.Эффективно бы было заменить тренера Вашей дочки.Что бы новый тренер и она верили бы в ее победу снова.Если ничего сделать нельзя,то ,если дочка заинтересована,то важно продолжать ходить,но не идеализировать себя на первых местах,а просто,увлекаться любимым делом.

Коваленко Ангелина Александровна

Анна, здесь важно понимать: что важнее. Призовые места или любимое увлечение. После травмы, занимать первые места, будет сложно. Плюс неверие тренера.

Понимаю, что девочке Хочется , чтобы все было как раньше, но , к сожалению, этого уже не будет...

Пробуйте сместить акцент на Любимое занятие, с возможной перспективой выхода на интересные позиции.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа