Странные ощущения перед сном

Полина (19 лет) 18.04.2022

Здравствуйте. Меня зовут Полина. Пишу почти сразу после произошедшего. Перед сном я немного полистал комикс, и когда почувствовала, что очень хочу спать, отложила телефон в сторону и провалилась в сон. Проснулась от кошмара. Посмотрела на время и поняла, что "спала" в его час. Это сложно назвать сном, т.к. я частично ощущала, что происходит вокруг меня.

За этот час я ощутила сразу несколько эмоций: радость, прилив нежности, гнев, грусть и страх. "Снов" было несколько, но я запомнила только последний, из-за которого я в страхе подскочила с кровати. Не знаю, стоит ли описывать его, т.к. там не было ничего такого, что бы меня беспокоило в жизни, но я опишу в двух словах. Помню, что сначала в этом сне была довольно приятная атмосфера.

Рядом сидела незнакомая девушка, которая была повёрнута ко мне, но её лицо скрывала темнота. В какой-то момент я обратилась к ней с вопросом. Она тут же кинулась на меня со звериным рыком, но не съела сразу (или что она хотела сделать), а стала просто дико дышать мне на ухо и пускать слюну. В этот момент я пожелала, чтобы она скорее меня съела потому, что я, вроде как, осознала, что это сон, и хотела проснуться.

Не понимаю, что это могло быть, но сталкиваюсь с таким явлением не в первый раз. Надеюсь хотя бы на подсказку. Спасибо!

Остапец Ольга Васильевна

Опыт 18 лет

Остапец Ольга Васильевна

Опыт 18 лет

Здравствуйте, Полина. Толкование сновидений может опираться на разные теории человеческой личности. Согласно одной из них, практически все персонажи, которые присутствуют в сновидении это разные стороны личности сновидца.

Возможно это натолкнет вас на какие-то размышления и вы сможете провести параллели с тем, что происходит в вашей жизни сейчас, или происходило ранее.

Более подробно, лучше обсуждать в диалоге. Если интересно это исследовать - обращайтесь за консультацией. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Полина! Вы оказываетесь в состоянии между сном и бодрствованием, поэтому кажется, что вы это ощущаете в реальности

Полина

Это сложно назвать сном, т.к. я частично ощущала, что происходит вокруг меня.

похоже ваш мозг в жизни перенапряжен чем-то, если с вами происходят подобные вещи. Желательно получить помощь психолога, разобраться в чем дело.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог